ОЦЕНКИ “СЭ”

Спорт-Экспресс 804 0 11 июля 2005

СПАРТАК

КОВАЛЕВСКИ - 5,0. Похоже, перенесенная ангина выбила польского голкипера из колеи. Удары Сычева и Билялетдинова были хороши, но в этих моментах спартаковский вратарь не выручил партнеров.

ЙИРАНЕК - 5,5. Играя после травмы, выглядел в целом неплохо. Четко действовал в отборе, но чаще обычного ошибался в передачах. Одна из них привела к первому голу.

ВИДИЧ - 6,5. Вновь был лучшим в обороне "Спартака": отлично играл на опережении, умело боролся за верховые мячи. Во втором тайме дважды мог отличиться: после первого удара головой мяч прошел чуть выше перекладины, а на дальний "выстрел" с 30 метров здорово среагировал Овчинников. Единственный минус: не успел накрыть голевой удар Билялетдинова.

ДЕДУРА - 5,0. Класс атакующих игроков "Локо" оказался выше класса литовского защитника. Должен разделить вину с партнерами за первый пропущенный гол. Еще раз прозевал выход Сычева один на один.

РОДРИГЕС - 6,0. В первом тайме был одним из лучших на поле. Часто подключался к атакам. После перерыва был заменен по тактическим соображениям.

КАЛИНИЧЕНКО - 5,5. Способен играть гораздо сильнее, но, попав в плотные тиски защитников "Локо", не смог проявить своих лучших качеств. В первом тайме находился в отличной позиции, однако затянул с ударом, и момент был упущен.

КОВАЧ - 6,0. Постоянно был нацелен на удар, но в створ ворот ни разу не попал. Лишь после двух ударов из шести мяч пролетел чуть выше перекладины, остальные явно не удались.

КОВАЛЬЧУК - 6,0. Чаще других находился с мячом, брал игру на себя, но с последним обостряющим пасом у него были проблемы.

БОЯРИНЦЕВ - 5,5. В старании и работоспособности ему не откажешь. Но в субботу у спартаковского хавбека не получалось его фирменное блюдо - навесы и прострелы. Допускал слишком большой процент брака.

КАВЕНАГИ - 6,5. До перерыва тонким пасом вывел на ударную позицию Калиниченко, в нескольких эпизодах умел о помогал обороне. Во втором тайме редким по красоте ударом забил мяч в ворота Овчинникова.

ПАВЛЮЧЕНКО - 5,5. Лучший снайпер "Спартака" много двигался, пытаясь зацепиться за мяч, но развернуться на полную мощь защитники "Локо" ему не позволили.

БЫСТРОВ - 5,5. Выйдя в дебютном матче на замену, игру команды не усилил. Запомнился лишь тем, что за фол против него получил желтую карточку Евсеев.

АЛЕНИЧЕВ - 5,5. Придал средней линии большую осмысленность, но кардинально изменить игру "Спартака" не смог. После его паса Кавенаги забил свой чудо-гол.

ТИТОВ - 5,5. За 15 минут в условиях навала на ворота "Локо" успел сделать лишь пару острых передач.

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 6,0. Удар Кавенаги был из разряда неберущихся, а там, где можно было выручить, голкипер выручил.

ГУРЕНКО - 6,0. Благодаря белорусскому защитнику лучший распасовщик красно-белых Бояринцев весь матч находился в тени.

ПАШИНИН - 6,5. Выглядел королем на "втором этаже". Других оборонительных навыков за время сидения на скамейке запасных тоже не утратил.

АСАТИАНИ - 7,0. Как обычно, цементировал оборону, а на последней минуте, подключившись к атаке, организовал Пименову выход один на один с вратарем.

СЕННИКОВ - 6,5. Выключил из игры Павлюченко.

ЕВСЕЕВ - 6,0. Перешел на левый фланг, где успешно справился с опекой Калиниченко.

ЛИМА - 6,0. Сыграл настолько, насколько это возможно после двух тренировок.

МАМИНОВ - 5,5. Все игровое время посвятил разрушению чужих атак. В созидательных действиях своей команды участвовал только на ранней стадии.

ХОХЛОВ - 5,5. Тратил много сил на отбор мяча. Из-за этого не всегда успевал помогать Сычеву и Билялетдинову на переднем крае.

БИЛЯЛЕТДИНОВ - 8,0. Забил красивый гол (уже четвертый в последних пяти матчах "Локо") и вывел на ударную позицию Сычева. В таких случаях обычно говорят: футболист сделал игру.

СЫЧЕВ - 6,5. С прошлого года мечтал забить "Спартаку". И вот мечта осуществилась.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: