Фернандо КАВЕНАГИ: "ГОЛ ОВЧИННИКОВУ МЕНЯ НЕ ОБРАДОВАЛ"

Спорт-Экспресс 711 0 Автор: Максим КВЯТКОВСКИЙ - 12 июля 2005

С аргентинским форвардом "Спартака" корреспондент "СЭ" созвонился вчера днем. Узнав, что его гол признан самым красивым в минувшем туре, игрок сказал:

- К сожалению, никакой пользы он нашей команде не принес. Проиграли, хотя, на мой взгляд, смотрелись лучше соперника. Объяснение нашему поражению только одно - "Спартаку" очень не повезло.

И все же удар у вас вышел на загляденье.

- Находился в удобной позиции, а потому решил пробить без промедления. "Локомотив" - из тех команд, которые четко обороняются и не дают времени на раздумья. Жаль только, что больше забить мы не смогли. В концовке были близки к тому, чтобы добиться хотя бы ничьей, но не хватило удачи.

Как бы то ни было, "Спартак" закончил первый круг на пятом месте. Вас это, надо полагать, не устраивает?

- Никогда не любил подводить промежуточные итоги. Чемпионат в разгаре, и мы всего на одно очко отстаем от клуба, который занимает второе место. Уверен, что самое интересное впереди, и болельщики увидят еще много запоминающихся матчей. Кстати, должен заметить, что уровень российского чемпионата очень высок. Такие клубы, как ЦСКА и "Локомотив", стабильно демонстрируют классный футбол. Но "Спартак", на мой взгляд, играет лучше всех. Мы обязательно поднимемся в таблице.

Можете сравнить чемпионаты России и Аргентины?

- Сделать это очень непросто - у нас на родине совсем другой футбол. Но забивать трудно и там, и там.

До встречи с "Локо" вы не забивали в матчах чемпионата аж с 17 апреля, когда отметились дублем в ворота с "Динамо". В чем дело?

- Не всегда выходил на поле. К тому же в российских клубах хорошо обученные защитники и вратари, обмануть которых не так-то просто. Надеюсь, что во втором круге буду забивать чаще.

В таблице переходов межсезонья, которую ведет испанская газета MARCA, написано, что вами интересуются два клуба Примеры - "Эспаньол" и "Сарагоса". Нет ли у вас мысли перебраться в Испанию?

- Во-первых, впервые об этом слышу. А во-вторых, совсем не думаю о том, чтобы покинуть "Спартак", где меня все устраивает.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: