КАВЕНАГИ В “ЭСПАНЬОЛ” НЕ ПЕРЕЙДЕТ, А ВАЩУК ВЕРНУЛСЯ В "ДИНАМО" КИЕВ

Спорт-Экспресс 868 0 23 августа 2005

Как сообщила вчера испанская газета Marca, в ближайшее время может быть оформлено соглашение о переходе Фернандо Кавенаги из "Спартака" в "Эспаньол". Каталонцы хотели бы подписать контракт, сумма которого составит 9 миллионов евро, до предсезонной презентации команды, запланированной на вторник. В случае если сделка не состоится, "Эспаньол" намерен обратиться к услугам чеха Бароша или бразильца Фреда.

Вчера же корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР попросил прокомментировать это сообщение генерального директора "Спартака" Сергея Шавло.

- То, что сделка по Кавенаги состоится, - неправда. Да, "Эспаньол" прислал в наш клуб факс, в котором выразил интерес к аргентинцу и конкретизировал его, предложив определенную сумму отступных. Мы сообщили об этом главному тренеру, но Александр Старков сказал, что хотел бы продолжить работу с Кавенаги. После чего речи о дальнейших переговорах с "Эспаньолом" не было.

Также Шавло заметил, что до окончания трансферного окна возможно приобретение защитника, по поводу которого ведутся переговоры.

Вчера экс-защитник московского "Спартака" Владислав Ващук, выступавший в последнее время за одесский "Черноморец", возвратился в киевское "Динамо", подписав двухлетний контракт с правом продления еще на сезон, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: