ТОРБИНСКИЙ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ СО “СПАРТАКОМ”

Спорт-Экспресс 741 0 26 августа 2005

Вчера и.о. генерального директора "Спартака" Сергей Шавло сообщил корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ последние трансферные новости клуба.

Испанская Marca вчера сообщила, что "Бетис" хочет взять в аренду Фернандо Кавенаги, а "Спартак" требует два миллиона евро плюс выплату аргентинцу всей суммы его зарплаты. Это правда?

- "Спартак" ни от кого ничего не требует. Предложение "Бетиса" об аренде Кавенаги нам поступило, и не только оно. Аргентинцем интересуются многие европейские клубы. Но форвард работает с командой, готовится к матчу с "Аланией".

Когда будет заявлен бразилец Моцарт?

- Как только из Италии придет его трансферный сертификат. Это может произойти даже в ближайшие часы. Сам же он прилетит в Москву, как только получит российскую визу. Это дело максимум одного дня.

Его участие в матче с "Аланией" исключено?

- Скорее всего, да. И дело тут не в том, успеем мы его заявить или нет. Необходимости выпускать нового футболиста с корабля на бал в сегодняшнем "Спартаке" нет, тем более что команда хорошо сыграла с "Динамо", игроки проявили лучшие качества. А для Моцарта очень кстати перерыв в чемпионате, который наступает после очередного тура. За это время он акклиматизируется и будет готов выходить на поле.

Верна ли информация об интересе "Спартака" к защитнику "Химок" и молодежной сборной России Ещенко?

- Мы следим за турниром в первом дивизионе и, в частности, за игроками нашей молодежной сборной, в нем выступающими. Но говорить, что "Спартак" проводит отдельную "работу" по Ещенко, нельзя.

Решен ли вопрос о возвращении из Челябинска Дмитрия Торбинского?

- Да. В четверг с ним был подписан контракт.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: