ГАЗЗАЕВ ПО-ПРЕЖНЕМУ ДОВЕРЯЕТ МОЛОДЫМ

Спорт-Экспресс 695 0 Автор: Максим МАКСИМОВ - 26 сентября 2005

Тренера-победителя в зале для пресс-конференций встретили громкими аплодисментами.

- Доволен игрой своей команды. Мы действовали организованно и добились победного результата, - отметил Валерий Газзаев. - К сожалению, по ходу матча пришлось трижды вносить изменения в тактический рисунок, менять позиции игроков. Все наши замены были вынужденными: и Карвалью, и Вагнер, и Красич получили травмы и не могли продолжить игру. Но команда проявила характер и победила достойного соперника.

"Спартак" в последнее время играет стабильно. Об этом свидетельствует его пятиматчевая выигрышная серия. Но наша оборона действовала блестяще. Были возможности поймать соперника на контратаке, но пока молодежь в таких матчах себя не проявляет. Тем не менее мое доверие к молодым игрокам остается прежним.

Пользуясь случаем, хочу высказать мнение по поводу материала журналиста Кудинова. Искренне считаю, что "Спорт-Экспресс" - хорошее и уважаемое спортивное издание. Но...

Далее Газзаев зачитал отрывок статьи об арбитре встречи и о важности результата данного матча для тренеров.

- Егоров отсудил матч очень прилично. По-моему, к нему не должно быть вопросов. Что же касается важности результата для меня, то я никому ничего не собираюсь доказывать - считаю, все всем доказал, и буду работать на результат.

Также главного тренера армейцев задели строки, где наш коллега высказался о лидерах ЦСКА - в частности о Карвалью.

- Акинфеев, Алдонин, Жирков, Гусев, два брата Березуцкие, Игнашевич - это доморощенные игроки сборной страны. По-моему, наш клуб и "Локомотив" делают все, чтобы воспитывать собственных игроков и доводить их до уровня сборной. За последние четыре года ЦСКА сделал огромный шаг вперед. Благодаря президенту, игрокам, инфраструктуре. И то, что журналисты всерьез обсуждают шансы ЦСКА на победу в еврокубках, - это тоже большое достижение.

-Насколько серьезны травмы у Красича, Вагнера и Карвалью?

- Сейчас ничего конкретного сказать не могу. Снимки будут сделаны лишь завтра. Эти повреждения - результат больших нагрузок.

-Как оцените поддержку трибун?

- Сегодня был настоящий футбольный спектакль. Я получил огромное удовольствие.

Александр Старков выглядел подавленным:

- Мне понравилась игра. Именно в таком матче против многолетнего лидера российского футбола можно делать выводы о собственной команде. У меня нет претензий к игрокам по самоотдаче и настрою. Этот матч лишний раз подтвердил, что против опытного соперника нельзя ошибаться. ЦСКА после забитого гола очень грамотно сыграл в обороне и не позволил нам спасти игру. Но мы не собираемся отказываться от борьбы за медали и уже к следующей встрече должны подойти в полной боевой готовности.

-Какую установку дали игрокам в перерыве?

- Забивать. Но в раздевалке можно говорить, что хочешь, а жизнь повернется совсем по-другому. Например, Одиа переместился с правого фланга на левый, и активность Быстрова свелась на нет. Против нас действовал опытный соперник, которого, к сожалению, мы превзойти не смогли.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: