«Мы в гонке за золотом!»

Советский Спорт 946 0 Автор: Ларчиков Г. - 21 октября 2013

Экс-гендиректор «Спартака» Сергей Шавло посмотрел матч в «Арене «Советский спорт» вместе с болельщиками и ответил на их вопросы. Первое, что отметил Шавло, – это отсутствие Кариоки. А вот грубейшая ошибка Песьякова, неожиданно отдавшего мяч сопернику, его не удивила.

– Ляпы Песьяков допускает чуть ли не в каждом матче, тем не менее в стартовом составе ему место гарантировано. Оказывается, по мнению тренеров, у вратаря номер один главный козырь – игра... ногами. Чем не обладает, скажем, Дикань. Согласитесь, редкий случай, когда о мастерстве голкипера судят по игре не руками, а ногами, – говорит Шавло.

А «Анжи» после всех передряг напоминает Сергею Дмитриевичу сдутый мяч. Судьба «Анжи» спартаковских болельщиков, собравшихся в кафе, не очень-то волнует, хотя печальный пример махачкалинского клуба поучителен.

– Не может ли подобное случиться со «Спартаком»? – интересуется у Шавло Роман Березин. – Ведь это тоже частный клуб. Кстати, кому, кроме Федуна, принадлежат акции? И есть ли они у футболистов или у вас, скажем?

– Да, «Спартак» – частный клуб, но подобное, что случилось с «Анжи», у нас не повторится. Федун очень заинтересован в игре команды, а не в сборе яиц Фаберже. Об этом можно судить и по скромному по сравнению с другими клубами бюджету, и по трансферам.

Шавло удивляется, почему явно не готовый к игре Барриос вышел на поле. В то время как Яковлев по-прежнему сидит на скамейке.

– Но все равно я рад, что мы продолжаем гонку за золотые медали, – подытожил Шавло. На этом встреча Шавло с посетителями «Арены «Советский спорт» не закончилась. Люди еще долго не отпускали заслуженного спартаковца, хотя тот торопился в «Лужники», чтобы возложить цветы к памятнику погибшим 20 лет назад в давке на матче «Спартак» – «Хаарлем».

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: