«СПАРТАК-2» УСТУПИЛ В ПОДОЛЬСКЕ

spartak.com 709 0 18 октября 2013

"ВИТЯЗЬ" - "СПАРТАК-2" - 3:2 (2:1)

Спартаковцы приехали в Подольск на автобусе - путь из Тарасовки до стадиона "Труд" по столичным и подмосковным пробкам занял два с половиной часа. Потеря в нашем составе была лишь одна - из-за красной карточки, полученной в Калуге, игру пропускал Пуцко. Его место в центре обороны занял Хомуха.

"Витязь" является одним из лидеров дивизиона "Запад". Это опытная команда, которую тренирует Владислав Тернавский, известный по выступлениям за "Спартак" в 1994 году. В матче первого круга его команда одержала победу - 3:2. Вероятно, памятуя об этом, подопечные Евгения Бушманова начали игру с оглядкой на тылы. Хозяева же сразу ринулись в атаку. Дважды они опасно исполнили штрафные - первый раз мяч пролетел чуть выше, во втором случае надежно сыграл Заболотный. Потом в двух эпизодах подряд блестяще действовал Кутепов.

Однако затем инициативу перехватили гости, игравшие в черной форме. Козлов неплохо бил с ходу, но вратарь "Витязя" Панов верно занял позицию. Вскоре Кротов совершил отличный проход по правому флангу и от лицевой линии сделал нацеленную подачу на Обухова - увы, удар Владимира пришелся в штангу. И все же спартаковский натиск завершился голом. Кутин вырезал великолепный пас на ход Кротову - Слава классно обработал мяч и классно пробил в дальний угол. Голкипер хозяев, несмотря на впечатляющий прыжок, оказался бессилен.

Через пятнадцать минут спартаковцы могли удвоить результат. Ходырев здорово прорвался в чужую штрафную и оставил мяч под удар Обухову. Владимир ударил рядом со штангой. Затем "Витязь" простил нас - Шония пробил головой в сантиметрах от стойки. Игра шла веселая, словно на качелях - атака на атаку. Хозяева под занавес первого тайма все же сумели отыграться - Бояров с помощью рикошета от Хомухи точно пробил метров с семнадцати. А затем плотный удар со средней дистанции в дальний угол удался Григоряну - 2:1

После перерыва тот же Григорян с близкого расстояния забил третий мяч. Этот гол на какое-то время выбил из колеи наших футболистов. Игра у спартаковцев не клеилась, появились элементарные ошибки. Все-таки опыта нашим молодым футболистам пока не достает.

Оживил игру в атаке вышедший на замену Давыдов. Денис постоянно накручивал своих визави, а однажды выдал отменный пас Кротову, но Слава пробил, увы, выше ворот. И все же наш форвард искал шанс и нашел его. После паса вразрез Обухова Кротов выскочил один на один с вратарем и хладнокровно пробил с левой ноги - 3:2. У Славы была возможность в концовке встречи сравнять счет. Он бил по пустым воротам метров с 35, но, к сожалению, промахнулся.