БУШМАНОВ О ПОБЕДЕ «СПАРТАКА-2»

spartak.com 1000 1 15 сентября 2013

Главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов прокомментировал матч против "Металлурга-Оскола", в котором наша вторая команда одержала победу со счетом 2:0.

- Во-первых, мы очень рады, что сыграли на своем поле в спартаковской Академии, - сказал после матча Евгений Александрович. - Газон здесь отличного качества, на нем приятно играть. Из-за совпадения встречи с игрой основы болельщиков было не так много, но те, кто пришли, здорово нас поддерживали - для команды это очень важно. Что касается самой игры, то мы на протяжении всего матча владели преимуществом. В первом тайме не хватало быстрой работы с мячом, немного задерживали развитие атак, поэтому соперник успевал перестраиваться, перекрывать зоны. Во втором тайме прибавили в скорости, и моментов стало больше. Два из них реализовали, хотя могли забить и больше. Считаю, что выглядели достойно и одержали заслуженную победу. Соперник тоже в целом понравился: "Металлург-Оскол" - играющая команда, которая старалась показывать комбинационный футбол. Поздравляю своих ребят с победой, надеюсь, что и дальше мы продолжим в том же духе.

- Не жалеете, что не удалось выиграть с крупным счетом?
- Конечно, всегда хочется забивать как можно больше. И моменты для этого имелись. Надеюсь, что оставили эти голы для будущих матчей.

- Сегодня вы оформили своеобразный спартаковский хет-трик: в пятницу выиграл дубль, в субботу сначала победила основа, а потом -  "Спартак-2"…
- …Конечно, очень приятно, что выиграли все спартаковские команды. Хочется верить, что победные серии у нас продолжатся. Следующий домашний матч проведем в Химках на стадионе "Родина". Насколько мне известно, там постелили новый отличный газон, который должен стать хорошим подспорьем для футболистов.

- Фамилия одного футболиста "Спартака-2" сегодня не зажглась на табло среди авторов голов, но он, наверное, был лучшим на поле…
- … Вы о Саше Козлове.

- О нем.
- Да, в этом сезоне Саша проводит очень хорошие матчи. И сегодня Козлов был хорош: играл активно, постоянно шел в обыгрыш. Первый гол он создал на пару с Обуховым - Саша ударил, Володя добил. Очень рад за Козлова. Надеюсь, что и в дальнейшем он будет играть также хорошо и еще прибавит.

- У Обухова на счету 6 голов, у Козлова - 5. Велики ли шансы у спартаковцев стать лучшими бомбардирами в зоне "Центр"?
- Шансы есть, но пока сыграно всего десять матчей, говорить об этом, наверное, рано. Отрадно, что Володя и Саша забивают, причем регулярно. Надеюсь, они продолжат в том же духе. Но самое главное даже не голы, а то, что своей игрой Обухов и Козлов приносят пользу команде.

- Насколько серьезна травма у защитника Александра Степанова, которую он получил во втором тайме?
- У него что-то с поясницей. Пока точно не могу сказать, насколько он выбыл из строя. Надеюсь, ничего серьезного не случилось, и все обойдется ушибом.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

chaniev57@mail.ru
Похоже , что мальчишки повзрослели , теперь будем ждать в основе !
Ответить 16 сентября 2013 в 07:24