ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье. Андрей РУБИН. УПРЕКАТЬ СЕБЯ НЕ СТАНУ

Спорт-Экспресс 1160 0 Автор: Андрей АНФИНОГЕНТОВ - 19 декабря 2005

Полузащитник сборной Латвии в ближайшее время может третий раз за карьеру стать участником сделки между московским "Спартаком" и ярославским "Шинником".

Из "Спартака" в "Шинник" и обратно, потом снова из Москвы - в Ярославль. Вам не надоело путешествовать по этому маршруту?

- Нет. Мне, наоборот, все нравится. Всякий раз еду в знакомую команду с новыми надеждами. Надеждами на лучшее. Разве плохо?!

Когда в вашей судьбе наступит ясность?

- К началу сборов, наверное. Позвонят и скажут, с кем я еду в Турцию - со "Спартаком" или "Шинником".

Второй вариант более реален?

- Да. Мне играть хочется. Это естественное состояние любого игрока. Увы, в "Спартаке" играть не получается.

Почему?

- Проявить себя в этой команде я не сумел. Старался, стремился, но не пошло.

Обидно?

- Сделал, что смог. Винить некого. Тренер был, как говорят, "мой", команда в вопросе человеческих отношений была приятной. Все было неплохо, временами даже хорошо и отлично, но не шла игра - и все тут. Бывает. Не терзаться же теперь до конца карьеры! Жизнь продолжается.

Лиги чемпионов в ней, судя по всему, уже не будет.

- Зато будут воспоминания о том, как провел сезон в сильной команде. А еще мне будет не в чем упрекнуть себя, когда карьера завершится. Знаете, многие люди долго думают о том, как бы могла сложиться их судьба, если бы они отказали большому клубу. Такому, как "Спартак". Они зачастую не рискуют, боясь оказаться в ситуации запасного. Я рискнул.

Вы ощущаете себя причастным к успеху команды - первым за последние три года медалям, путевке в отборочный раунд Лиги чемпионов?

- Немного. Я всего четыре игры в основном составе провел. Скорее рад за ребят, с которыми был рядом в минувшем сезоне.

Чем сейчас заняты?

- Ничем. Отпуск. Рига. Это значит, что рядом друзья и знакомые, близкие. Поездки и прогулки. Снега вот, правда, нет. А так все хорошо.

Иные варианты трудоустройства - за пределами России - не рассматриваете?

- Нет. Хочу остаться в России. Мне все в этой стране знакомо, да и чемпионат нравится. Меня в нем тоже неплохо знают. Какой смысл уезжать?!

За ярославским клубом в уходящем году следили?

- Да. Они меня еще летом хотели к себе забрать, но я решил, что еще могу быть полезен "Спартаку". А вообще вернусь в "Шинник" с легким сердцем. Лишь бы клубы между собой договорились.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: