Неманья ВИДИЧ. ХОЧУ ИГРАТЬ В БОЛЕЕ СИЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ

Спорт-Экспресс 1201 0 23 декабря 2005

Как сообщил вчера "СЭ", защитник сборной Сербии и Черногории Неманья Видич намерен покинуть "Спартак", а главным претендентом на талантливого футболиста является знаменитый "МЮ". Сейчас между "Спартаком" и английским клубом идут переговоры относительно трансферной суммы. Вчера корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ дозвонился до Видича.

-Где вы сейчас находитесь?

- Дома. В Сербии.

-Вас, наверное, замучили журналисты?

- Местные звонят раз десять на дню, интересуются, когда решится вопрос с моим переходом. Сразу хочу сказать, что он еще не решен. Каждый день жду известий из Москвы.

-Правда, что в воскресенье вы отправляетесь в Манчестер для обсуждения условий личного контракта?

- Нет.

-А с кем-то из представителей "МЮ" общались напрямую?

- Нет. Насколько мне известно, переговоры ведутся между клубами. Кстати, вы не знаете, они уже договорились по поводу трансферной цены?

-Пока нет. Скажите, а почему вы собираетесь покинуть "Спартак"?

- Очень хочу, чтобы в России меня правильно поняли и не обижались. "Спартак" - большой клуб. Меня все в нем устраивало: и отношение со стороны руководства, и условия личного контракта. В Москве я провел незабываемые полтора года, познакомился с замечательными людьми. У команды потрясающие болельщики. Но поймите: я хочу играть в более сильном чемпионате. Мне 24 года, и как футболист я хочу прогрессировать.

-"МЮ" - для вас первый вариант. А второй?

- "Фиорентина". Есть еще и третий вариант, но не хотел бы называть ни клуб, ни страну. Потом, нельзя полностью исключать того, что я еще останусь в "Спартаке". Ведь клубы в конце концов могут не договориться.

-Когда, по-вашему, ситуация прояснится окончательно?

- Надеюсь, в ближайшие дни. Тяжело находиться в подвешенном состоянии.

-Когда прилетите в Москву?

- Вероятно, 3 января, когда у "Спартака" начинается подготовка к новому сезону Если придется расстаться с командой, то хотел бы сделать это по-человечески. Поблагодарить руководство клуба, тренеров, партнеров и болельщиков.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: