Егор ТИТОВ: "БУДЬ Я БОЛЕЛЬЩИКОМ, МНЕ МАТЧ ПОНРАВИЛСЯ БЫ"

Спорт-Экспресс 2096 0 Автор: Сергей ДЕРЯБКИН - 22 августа 2005

Похоже, "Динамо" является удобным соперником для капитана спартаковцев. Егор Титов был одним из лучших на поле и в субботу, и в матче первого круга.

- Согласны с мнением, что игра шла до гола?

- В целом да. Хотя, попади я в первом тайме не в штангу, а в ворота, наверняка все поменялось бы. А в итоге сработало старое правило - не забиваешь ты, забивают тебе: Половинчук не смог поразить пустые ворота, которые спас Йенчи, и мы в ответной атаке забили.

- Будь вы болельщиком, игра вам понравилась бы?

- Конечно! Команды лихо бежали вперед, создали приличное количество моментов. И в "Спартаке", и в "Динамо" немало по-настоящему звездных игроков, наблюдать за действиями которых всегда интересно.

- Можете провести параллели с матчем первого круга?

- Сделать это непросто, ведь по сравнению с весной в составе соперников осталось лишь четыре или пять игроков. Сейчас "Динамо", конечно, сильнее.

- Своей игрой довольны?

- Быть довольным всем невозможно. Но в целом, кажется, сыграл лучше, чем в большинстве матчей текущего чемпионата. Примерно так же, как и в первом круге. Возможно, сейчас все выглядело не столь эффектно, но не забывайте, что нам, по сути, противостояла уже другая команда.

- Сил вам хватило на все 90 минут?

- Да. Еще до матча говорил, что во время паузы в первенстве мы плодотворно поработали в Тарасовке. Так что физически чувствую себя великолепно.

- После победы над "Ростовом" начались споры: вышел "Спартак" из кризиса или нет - все-таки претендент на медали всегда обязан обыгрывать аутсайдера. Выигрыш над "Динамо" вносит ясность в данный вопрос?

- Не думаю, что какой-то глобальный кризис действительно имел место. Посмотрите, мы не пропускаем уже в четырех матчах подряд. При такой статистике претензии должны быть скорее к нам, нападающим.

- Идея поздравить после матча Ковтуна с рождением дочери принадлежала вам?

- Нет. Я даже не сразу понял, что происходит, - вокруг стоял такой гам! А Юре еще до этого сказал, что победу посвящаем его семье. А еще, конечно, нашему доктору Николаю Запевалову, у которого за день до игры с "Динамо" был день рождения.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: