Спартаковцы в сборных командах

spartak.com 1029 0 16 октября 2013

УОРИС: ГОЛ + ПАС + ПЕНАЛЬТИ ЗА СБОРНУЮ ГАНЫ

Нападающий «Спартака» Маджид Уорис забил мяч, сделал голевую передачу и заработал пенальти в отборочном матче Гана — Египет, который завершился со счетом 6:1.

На 4-й минуте наш форвард, сыгравший весь матч, отдал голевую передачу Асамоа Гьяну, который реализовал выход один на один. Ганцы повели в счете — 1:0. А на 44-й минуте Уорис после навеса со штрафного головой послал мяч точно в цель, сделав счет 3:1. И после перерыва Маджид не сбавил обороты: на 72-й минуте он заработал пенальти, который реализовал Салли Мунтари. В итоге ганцы разгромили соперника дома — 6:1.

Теперь у Уориса и сборной Ганы великолепные шансы попасть в следующем году на чемпионат мира в Бразилию. Ответный стыковой матч в Египте пройдет в ноябре.

МАСТЕРНОЙ ОТМЕТИЛСЯ ГОЛЕВЫМ ПАСОМ И УДАЛЕНИЕМ

Трое спартаковцев 1995 г. р. приняли участие в отборочном матче чемпионата Европы U-19 в Казани с украинцами.

Полузащитники Владислав Мастерной, Максим Ермаков и нападающий Денис Давыдов вышли в стартовом составе россиян. На 17-й минуте с передачи Мастерного был открыт счет. Увы, Владислав не доиграл встречу до конца: на 84-й минуте он получил вторую желтую карточку и покинул поле. Ермакова заменили на 77-й минуте, а Давыдов провел весь матч, который завершился вничью — 1:1.

КОЗЛОВ И ОБУХОВ СЫГРАЛИ ЗА МОЛОДЕЖКУ

Нападающие «Спартака-2» Александр Козлов и Владимир Обухов сыграли в отборочном матче чемпионата Европы за молодежную сборную России, которая уступила дома датчанам — 0:2.

Козлов вышел в стартовом составе и провел весь матч. Обухов вышел на замену на 55-й минуте, а защитник Илья Кутепов остался в запасе.

Д. КОМБАРОВ И ГЛУШАКОВ ПОМОГЛИ СБОРНОЙ РОССИИ ЗАВОЕВАТЬ ПУТЕВКУ В БРАЗИЛИЮ

Спартаковцы Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков приняли участие в заключительном отборочном матче ЧМ-2014, в котором сборная России сыграла на выезде вничью с азербайджанцами — 1:1.

Этот результат устроил нашу национальную команду, которая спустя 12 лет завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира. Спартаковцы Дмитрий Комбаров и Глушаков провели в Баку полный матч, хорошо сыграв на своих привычных позициях.

Отметим, что Дмитрий Комбаров принял участие во всех десяти отборочных матчах этого цикла, а Глушаков сыграл в восьми отборочных встречах и забил два мяча.

МОВСИСЯН ЗАБИЛ ИТАЛЬЯНЦАМ

Спартаковцы Юра Мовсисян и Арас Озбилиз приняли участие в заключительном отборочном матче ЧМ-2014, в котором сборная Армении сыграла на выезде вничью с итальянцами - 2:2.

Уже на 5-й минуте Мовсисян открыл счет. Он ворвался с мячом в чужую штрафную, обыграв по ходу одного соперника, и метко пробил метров с одиннадцати в дальний угол. Увы, армянской сборной не удалось одержать гостевую победу - встреча завершилась вничью - 2:2. Спартаковцы, как и вся армянская сборная, сыграли достойно. Мовсисян провел на поле весь матч, а атакующий хавбек Озбилиз вышел в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте.

ЧЕЛЬСТРЁМ ОТМЕТИЛСЯ ГОЛЕВЫМ ПАСОМ В МАТЧЕ С НЕМЦАМИ

Спартаковец Ким Чельстрём сыграл весь отборочный матч, в котором его сборная Швеции уступила дома сборной Германии со счетом 3:5.

Наш хавбек отметился на 42-й минуте голевым пасом Качаникличу. Чельстрём вывел своего партнера по сборной один на один с вратарем немцев Нойером. В итоге шведы заняли в своей отборочной группе второе место, и теперь в ноябре их ждут стыковые матчи за выход на чемпионат мира.

МАКГИДИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТРЕТЬЕМ ГОЛЕ ИРЛАНДЦЕВ

Спартаковец Эйден Макгиди сыграл в отборочном матче ЧМ-2014, в котором его сборная Ирландии дома победила Казахстан со счетом 3:1.

Наш хавбек вышел на замену на 75-й минуте и сразу активно включился в игру: уже через три минуты после прострела Макгиди казахстанец Шомко срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный результат.