Егор Титов: Молчание – золото!

Советский Спорт 1482 0 20 апреля 2007

Егор Титов матч с «Зенитом» не доиграл из-за травмы – после подката Ли Хо и последовавшего столкновения с Вячеславом Малафеевым капитана «Спартака» увез в раздевалку электромобиль. Поэтому вчерашняя наша беседа началась с вопроса о самочувствии.

ЛИХО ПО ИМЕНИ ЛИ ХО

– Хожу пока с трудом. Наверное, мои собаки, если их на две ноги поставить, и то будут лучше передвигаться, – голос Титова звучит невесело.

– Каким вам видится эпизод, в котором вы получили травму?

– Замечательный корейский парень по имени Ли Хо выбил у меня мяч в подкате. И одновременно, видимо, хотел «выбить» ногу. Затем я столкнулся со Славой Малафеевым, а после этого все помню как в тумане. Почувствовал только, что болельщики спартаковские меня очень тепло провожали. Спасибо им за это.

– Как я понял, вините во всем вы отнюдь не Малафеева...

– Нет, к Славе у меня нет претензий. А вот корейское лихо по имени Ли Хо могло бы быть поосторожнее. По-моему, этот человек, когда меня увозили, даже не извинился. Видимо, там, откуда он приехал, отрывать ноги – в порядке вещей.

– Если там было нарушение, то почему не среагировал судья?

– Вот и меня мучает тот же вопрос. К сожалению, арбитра Сухину я после матча не встретил, а вот с его шефом, Сергеем Зуевым, пообщался. Он клялся, что никакого нарушения там не было. Жаль, что я не видел Зуева после того, как он посмотрел видеоповтор...

ЛЕЧУСЬ ПИЯВКАМИ

– Между тем зенитовцы считают, что арбитр играл за «Спартак». Павел Погребняк так и вовсе прямым текстом заявил, что «Спартак» работает с судьями...

– Паша – хороший футболист, но постоянно забывает, что матчи выигрываются на поле, а не в смешанной зоне.

– Погребняк – бывший спартаковец. Люди послушают его и скажут: Погребняк сам играл в «Спартаке», знает, что говорит...

– Это-то и обидно. Могу только посоветовать Погребняку почаще держать рот на замке. Хуже точно не будет. Надо ему напомнить старую истину: молчание – золото.

– Чем, если не судейскими симпатиями, объяснить странные пенальти, которые бил «Спартак» в Томске и в среду в «Лужниках»? Да и в каждом из предыдущих матчей с «Зенитом» ваша команда получала 11-метровые, которые питерцы оспаривали...

– Ошибками судей – никакого другого ответа не приходит мне в голову. Тот же Сухина, возможно, держал в уме эпизод, в котором я получил травму, и решил «исправиться» – фол против Прудникова со стороны и впрямь смотрится далеко не очевидным. А вот когда меня сбивал Ли Хо, судья должен был тут же доставать красную карточку и назначать либо штрафной, либо пенальти.

– Судя по словам врачей, в строй вы вернетесь недели через две.

– Пока даже не буду загадывать. Настроение – ниже плинтуса. Мало того, что ногу травмировал, так еще и локтем пару метров по искусственному газону пропахал... Хочу сказать спасибо нашим докторам и массажистам, которые мне и в среду первую помощь оказали, и вчера пиявками гематому лечили. Хорошо, моя дочка этого не видела...

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: