ВЛАДИМИР ОБУХОВ: «С ОПЫТОМ И УВЕРЕННОСТЬЮ ПРИШЕЛ И РЕЗУЛЬТАТ»

spartak.com 990 0 2 октября 2013

Во втором дивизионе на счету форварда «Спартака-2» Владимира Обухова 8 голов в 13 матчах, а еще он отдал четыре голевые передачи партнерам, половина из которых пришлась на последнюю игру с «Орлом». Лучший бомбардир зоны «Центр» поделился своими впечатлениями о последних матчах красно-белых.

— Вы не один год выступали за красно-белый дубль, теперь играете за «Спартак-2». Что скажете о разнице между вторым дивизионом и молодежным первенством России?
— Во втором дивизионе другой, более высокий уровень, здесь уже взрослый футбол: приходится биться, борьбы стало гораздо больше. А в прошлом сезоне мы играли в юношеский футбол.
 
— Вы за короткий период сыграли в трех различных турнирах: молодежном первенстве, турнире ФНЛ, где находились в аренде в «Торпедо», и во втором дивизионе. Где чувствовали себя наиболее комфортно?
— Комфортнее, естественно, со своими ребятами, с которыми мы играем в один футбол и подчиняемся единым спартаковским требованиям. Мы не первый год играем вместе и хорошо понимаем друг друга.

— Сейчас «Спартак-2» одержал несколько побед подряд и заметно поднялся в турнирной таблице. А что не получалось на старте чемпионата?
— Опыта не хватало, уверенности в своих силах. Сейчас уже адаптировались к взрослому футболу, ведь против мужиков нужно играть умнее. Появились опыт и уверенность — пришел и результат.

— И поле новое на домашнем стадионе «Родина» пришлось как нельзя кстати…
— Да, всем ребятам понравился новый искусственный газон в Химках: он похож на тот, что уложен у нас в Академии. А в последнем матче в Орле поле было ужасное: на нем в спартаковский футбол не поиграешь.

— В молодежной сборной России вы выступаете на позиции под нападающими, в «Спартаке-2» — и на острие атаки, и в оттяжке. На какой позиции вам удобнее играть?
— Когда как. Если игра равная, то мне удобнее ближе к центру, потому что больше с мячом работаешь. А когда наша команда постоянно атакует, то лучше в нападении.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: