Егор ТИТОВ: "НАКОНЕЦ-ТО ПОРАДУЕМ РОДНЫХ ПРЕМИАЛЬНЫМИ!"

Спорт-Экспресс 1483 0 Автор: Павел НОВИКОВ - 1 октября 2007

- Понравилась игра? - первый вопрос капитану "Спартака".

- В некоторые отрезки играли хорошо, а иногда - отвратительно. Вообще главный соперник "Спартака" - это всегда "Спартак". Если мы действуем правильно, то шансов у соперника практически нет.

- Тем не менее со стороны создалось впечатление, что "Спартак" сегодня победил на классе...

- Наверное, так и есть. Прежде всего хорошо, что этот класс у нас есть. Раньше мы с такими командами, бывало, откровенно мучились. Играли минут 70 - 75, а потом уставали. К счастью, на этот раз все сложилось удачно. Как бы то ни было, мы продолжаем участие в чемпионской гонке. Поэтому сегодняшние три очка имеют большое значение. Кроме того, мы уже полтора месяца не получали премиальных за победы, так что наконец-то порадуем родных и близких.

- Если бы Баженов не забил в начале матча, мучения могли бы продолжиться?

- Быстрый гол помог. В принципе у нас была установка по возможности забить как можно быстрее. К счастью, нам это удалось, и играть сразу стало намного легче. Также очень кстати был и второй гол в начале второго тайма. Мы уже не раз пропускали в концовке, да и сегодня в последние 10 - 15 минут почему-то бросили играть.

- Установка забить быстрый гол повторилась в перерыве?

- Да. Что мы и сделали.

- Матчи "Химок" и "Спартака" в этом году многие рассматривают в контексте противостояния двух капитанов красно-белых: бывшего и нынешнего. Сегодня эта дуэль закончилась в вашу пользу?

- Игру делают не два игрока, не Титов и Тихонов, а команды в целом. Скажем, сегодня красивый гол забил Баженов - даже если это была срезка. Класс футболистов "Спартака" оказался выше. Поэтому мы и победили.

- На финише чемпионата может сложиться ситуация, при которой у "Зенита" и "Спартака" будет одинаковое количество очков. Не задумывались, что с точки зрения перспективы лучше по возможности забить "Химкам" как можно больше?

- А какой у нас в этом году регламент? Какие критерии при равенстве принимаются во внимание в первую очередь? Победы, а затем разность мячей? На мой взгляд, это неправильно. Логичнее в первую очередь учитывать результаты личных встреч, а мы обыграли "Зенит" дважды - и дома, и на выезде. Но делать нечего. Впереди пять туров. И у нас, и у питерцев еще будут серьезные испытания - нам еще предстоит сыграть с "Динамо", а "Зениту" - в гостях с "Локомотивом". Многое решат исходы именно этих матчей - кто удачнее их проведет, тому и быть чемпионом.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: