Войцех КОВАЛЕВСКИ: "ВЕРЮ, ЧТО ЦСКА НЕ СМОЖЕТ ВЫИГРАТЬ У "СПАРТАКА" ЛЕТ ДЕСЯТЬ"

Спорт-Экспресс 2192 0 Автор: Павел НОВИКОВ - 26 сентября 2005

После матча с ЦСКА голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски был одним из немногих, кто не стал уклоняться от общения с журналистами.

- Проиграли главным образом из-за того, что не смогли забить. Мы в обороне допустили одну ошибку, а ЦСКА - десять. Но они сумели нас наказать, а мы их - нет, - заявил Ковалевски. - Возможно, просто "перенастроились". Понятно, что со стороны прессы и болельщиков интерес к матчу ЦСКА - "Спартак" повышенный, но нам, пожалуй, не следовало уделять этому так много внимания. В итоге вышли на поле излишне скованными. Потому и допустили ошибку на первых же минутах. В дальнейшем играли хорошо и не раз могли забить.

- Тем не менее во втором тайме "Спартак" действовал менее остро.

- Пропустив гол, мы постарались взять инициативу в свои руки, больше атаковать. Наверное, именно поэтому на второй тайм осталось меньше сил. Но нельзя же сказать, что мы не старались. Вся команда выложилась полностью. И забей мы гол, игра пошла бы по другому сценарию.

- Считаете, что быстрый гол ЦСКА стал определяющим?

- В таких матчах пропускать на первых минутах особенно опасно, потому что этот самый гол зачастую и решает их судьбу.

- После гола Карвалью вы сигнализировали помощнику арбитра о том, что бразилец находился в офсайде.

- После матча мы просматривали запись, сделанную нашим клубным оператором. Она была установлена в такой точке, с которой невозможно сказать наверняка, был ли бразилец в офсайде. Надо бы посмотреть запись с телетрансляции.

- Можно ли сказать, что у "Спартака" выработался "комплекс ЦСКА"?

- Лично у меня никакого комплекса нет. Надеюсь, то же самое могут сказать и большинство моих партнеров. Все-таки команда у нас молодая, по большому счету начала складываться неполный год назад. Надеялся, что наша безвыигрышная серия в матчах с ЦСКА прервется сегодня. Теперь верю, что придет время, когда армейцы не смогут выиграть у "Спартака" лет десять, и что я застану это время в качестве действующего футболиста.

- Сегодняшнее поражение сильно снизило шансы "Спартака" на медали?

- До финиша еще шесть туров, и шансов на медали не потеряла ни одна команда из верхней части таблицы. Поэтому ни мы, ни ЦСКА не решили сегодня своих задач на сезон.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: