"Надеемся, что судьи отработают профессионально"

Чемпионат.com 891 0 Автор: Самвел Авакян - 18 сентября 2013
— Как проходит подготовка к дерби?
— В плановом режиме. Во вторник команда после двух выходных приступила к тренировкам в Тарасовке. Сейчас все футболисты и тренерский штаб сосредоточены исключительно на предстоящей игре.

— Какова ситуация с билетами?
— Все билеты, кроме VIP-Diamond, уже реализованы. Надеемся, что наши болельщики будут едины с командой с первой до последней секунды и окажут "Спартаку" мощнейшую поддержку. К сожалению, стадион в Черкизово рассчитан всего на 28 тысяч зрителей, поэтому вместить всех желающих мы, увы, не в состоянии. Это не "Лужники", где на дерби собиралось 60-70 тысяч болельщиков.

— Клуб планирует проводить в перерыве матча какие-то акции?
— Да, будем чествовать прославленного спартаковского ветерана Анатолия Фёдоровича Крутикова, который в 1960 году завоевал золото чемпионата Европы. Накануне матча ему исполняется 80 лет. Кроме того, награждаем победителей чемпионата по мини-футболу, который проводил официальный фан-клуб "Спартака".

— Что больше всего беспокоит вас накануне дерби?
— То, что лазарет у нас по-прежнему полон – Ромуло, Боккетти, Брызгалов, Барриос, Таски пока восстанавливаются после травм. Представьте, что все они были бы здоровы и какой тогда мог быть наш состав в поединке с "армейцами"?

— Как команда перенесла прошедшую игру с "Волгой"?
— Матч получился крайне сложным: "Волга" показала себя весьма неуступчивым соперником. К тому же газон в Нижнем Новгороде был очень тяжёлым и кочковатым. После него тот же Макгиди вновь почувствовал боль, и теперь неизвестно, сможет ли он сыграть в воскресенье.

— А как чувствует себя Араз Озбилиз?
— К сожалению, он ещё не до конца пришёл в себя после того, как отравился в сборной Армении.

— В прошлые дерби "Спартак" не раз высказывал претензии в адрес арбитров. Сейчас вновь будете пристально следить за судейством?
— По-моему, сейчас каждый клуб пристально следит за работой судей, особенно в столь важных и принципиальных матчах. Как уже не раз повторял, футбол не стоит на месте, российский чемпионат постоянно прогрессирует, становится более сильным. И работа судей также должна соответствовать этому выросшему уровню. Понимаю, что перед такими матчами волнение у представителей судейского корпуса сопоставимо с тем волнением, которое испытывают перед дерби футболисты. Но очень надеюсь, что это волнение перерастёт в ответственность, которая в итоге позволит трактовать любые моменты исключительно объективно и профессионально.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: