“ВАЛЕРА, ВАЛЕРА!”

Спорт-Экспресс 1897 0 Автор: Сергей АСТАХОВ - 16 сентября 2013

В последнее время приезд в Нижний Новгород болельщиков из Москвы и Санкт-Петербурга перестал быть головной болью для полиции. А нижегородская полиция, в свою очередь, - для приезжих фанатов. Мир лучше войны - кто бы спорил.

Почти семь тысяч поклонников красно-белых отправились с разных концов России поддержать свою команду. Все они расположились на Северной трибуне, заняв ее процентов на девяносто. За то, что гостям предоставили столько посадочных мест, превышающее норму регламента почти в 4 раза, надо поблагодарить руководство "Волги", которое в очередной раз пошло москвичам навстречу.

Большая часть фанатов прибыла в Нижний утром в день матча. Автор этих строк провел с болельщиками весь день и готов засвидетельствовать: никаких эксцессов с их участием не было. Огромная толпа выглядела добродушной и беззаботной.

Любопытный штрих: возле стадиона состоялся концерт бывшего голкипера "Спартака" Алексея Зуева, который приехал поболеть за свой клуб.

* * *

С первых же минут матча болельщики красно-белых начали свой концерт: многотысячный хор исполнил целый ряд песен и кричалок, направленных, стоит подчеркнуть, исключительно на поддержку родной команды. На 32-й минуте гостевая трибуна озарилась десятком файеров - в честь гола Юры Мовсисяна. Не обошлось, увы, и без ракетниц. К счастью, никто от этого пиротехническое шоу не пострадал.

…За две минуты до конца гостевой сектор затянул победную песню - в честь столь необходимых для Валерия Карпина и его команды трех очков. После финального свистка игроки, как полагается, отправились благодарить фанатов, некоторые из которых умудрились прорваться на беговую дорожку к своим кумирам.

В это время на стадионе зазвучала популярная песня "Валера". На что намекали местные звукорежиссеры, объяснять не нужно было. Народ начал подпевать:

"Мой герой, мой номер один,
Я так давно тебя мечтаю найти!
Симпатичный,
Необычный.
Будь со мной, минуты лови,
Наверняка споют о нашей любви
Стадионы,
Миллионы".

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: