"Волга" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 928 0 14 сентября 2013

"СЭ" детально разобрал игру всех участников матча 8-го тура премьер-лиги между "Волгой" и "Спартаком".

ВОЛГА

ПАРЕЙКО – 6,0. Шансов отразить удар Мовсисяна у эстонского голкипера не было. Сыграл надежно, пару раз выручив партнеров.

ЛЕАНДРУ – 5,5. Неплохо поддерживал атаку, однако защищался не лучшим образом. Именно на его фланге зародилась голевая атака красно-белых. Не справлялся с Д.Комбаровым.

ПОЛЬЧАК – 5,0. Не был образцом надежности, а его безрассудно жесткая игра при подаче углового могла завершиться назначением пенальти.

БУЛГАРУ – 4,5. Позволил нанести удар открывшему счет Мовсисяну. Во втором тайме бросил перед воротами Макгиди, зачем-то двинувшись на помощь Польчаку.

РОДИЧ – 6,0. Нещадно критикуемый в "Зените" серб в новой команде дебютировал, показав достаточно надежную игру. Активно поддерживал атаку.

КАРЯКА – 5,5. Номинально правый хавбек перемещался по всему фронту атаки, отметившись рядом интересных ходов.

КОНЦЕДАЛОВ – 5,5. Выглядел достаточно активно, и несколько его передач привели к острым атакам.

АЛДОНИН – 6,0. Первый после длительной паузы матч показал, что бывший армеец находится в хорошей форме. Допустил лишь одну ошибку в центре поля, исправлять которую пришлось ценой желтой карточки.

ПУТИЛО – 5,5. Автор одного из самых эффектных голов чемпионата в ряде эпизодов выглядел свежо и нестандартно. Но с концовкой дела у него обстояли не лучшим образом.

БИБИЛОВ – 5,0. Ускользая от опекунов, не мог выполнить точный последний пас. Упустил неплохую возможность забить.

МУЛУМБА – 5,0. В первом тайме упустил явный голевой момент, выйдя один на один. Мог принести хозяевам ничью на последних минутах, не забив с пары метров.

БОРДИЯН – 5,5. Неплохо вошел в игру.

СПАРТАК

ПЕСЬЯКОВ – 6,5. До перерыва от него потребовалось лишь здорово просчитать замысел Путило и сорвать намечавшийся выход один на один. В концовке по-настоящему спас, блестяще среагировав на удар в упор.

ПАРШИВЛЮК – 5,0. В его игре хватало технических огрехов, да и Бибилова несколько раз за спину себе упускал.

МАКЕЕВ – 5,5. Все лучше осваивающийся в центре обороны футболист оплошал лишь раз, позволив Мулумбе в концовке нанести удар из пределов вратарской.

ЖОАУ КАРЛОС – 5,5. Излишний риск, а порой и безрассудность из его игры не исчезли, но именно бразилец спас команду от гола при выходе Мулумбы один на один.

Д.КОМБАРОВ – 6,5. Провел лучший матч в нынешнем сезоне, напомнив себя прошлогоднего. Выполнил идеальный голевой навес на Мовсисяна. Такой же получилась и передача на не сумевшего забить Макгиди.

ХУРАДО – 6,0. Сыграл одинаково полезно на двух позициях, и едва не удвоил счет в концовке.

ГЛУШАКОВ – 6,5. Отлично страховал центральных защитников, срывая острые атаки. Успевал и в обороне, и в атаке, где отметился рядом обостряющих передач.

КОСТА – 5,5. Разыгрался далеко не сразу. Неплохо накрывал соперника прессингом, однако при атаках с ходу не всегда справлялся с оппонентами.

ЕЗБИЛИС – 5,5. Проблемы со здоровьем, из-за которых был пропущен один из матчей сборной, несколько выбили хавбека из колеи. Привычной по последним матчам остроты его игре не доставало.

МОВСИСЯН – 6,5. Первые полчаса был отрезан от собственной полузащиты, но блестяще использовал первый же шанс и открыл счет. Держа соперника в напряжении, еще и здорово помогал обороне при стандартных положениях.

ЯКОВЛЕВ – 6,5. Образец самоотдачи. Шел в обводку, бил по воротам, был хорош в подыгрыше, приняв участие в голевой комбинации. В свой штрафной сумел накрыть удар Польчака из убойной позиции.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 6,0. Ничего не придумывая, сыграл строго и надежно.

МАКГИДИ – 5,0. Обязан был забивать после навеса Д.Комбарова. Пока далек от лучших кондиций, поэтому в игру не попал.

УОРИС б/о.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: