ПЯТНИЦКИЙ О ПОБЕДЕ ДУБЛЯ

spartak.com 817 0 13 сентября 2013

Главный тренер нашей молодежной команды Андрей Пятницкий прокомментировал победный матч в Нижнем Новгороде.

«В первом тайме мы хорошо контролировали мяч и открыли счет в результате наигранной комбинации после подачи углового, — отметил Пятницкий. — В начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве, и, как нередко случается, это удаление в какой-то мере сработало против нас. Нашим молодым футболистам пока не хватает опыта: вместо того чтобы хладнокровно подержать мяч, мы начали его терять в простых ситуациях. «Волга» же стала длинными передачами грузить мячи в нашу штрафную, появилась нервозность, суета.

Однако затем отлично проявил себя Зелимхан Бакаев, который, на мой взгляд, был одним из лучших на поле. На чужом для себя правом фланге он подхватил мяч, обвел двух соперников и заработал пенальти. Синодзука развел мяч и вратаря по разным углам — 2:0, и игра была сделана.

Отмечу также нашего вратаря Антона Митрюшкина. Он и выручил команду, и надежно сыграл на выходах, уверенно справляясь с навесами волжан».