Валерий Карпин: "Спартаку" пора определиться с парой центральных защитников"

Спорт-Экспресс 908 0 1 сентября 2013

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после победы над "Томью" в домашнем матче 7-го тура чемпионата России (2:1) отметил нелучшее эмоциональное состояние подопечных. Аутсайдер премьер-лиги, пока не набравший ни одного очка в нынешнем сезоне, открыл счет на 7-й минуте, но красно-белые успели отыграться в добавленное к первому тайму время, а после перерыва вышли вперед. До этого москвичи не могли выиграть на протяжении пяти матчей, включая две игры с "Санкт-Галленом" в 4-м отборочном раунде Лиги Европы (1:1 в гостях, 2:4 дома).

– В последние дни уделяли внимание только эмоциональному состоянию игроков, – сказал тренер в эфире телеканала "Наш футбол". – И матч с "Амкаром" не порадовал, а уж поражение от "Санкт-Галлена" стало последней каплей. Нужно было восстановить команду психологически. Но все равно в первые 15 - 20 минут чувствовалось давление. Причем давили сами на себя, наверное. Был какой-то мандраж.

– Быстрый гол "Томи" не заставил подумать: "Ну вот, опять началось"?

– И это тоже повлияло на игру. Но ребята – молодцы, хотя проводили третий матч за неделю. Моментов у нас сегодня было предостаточно.

– Сейчас в чемпионате наступает перерыв на матчи сборных. Можно сказать, что победа над "Томью" подводит определенную черту?

– Предыдущий перерыв нам был ни к чему, а вот этот – очень кстати с нынешними травмами. Надо восстановиться и, наконец, определиться с парой центральных защитников, потому что от их взаимопонимания многое зависит.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: