"Спартак" - "Рубин". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1154 0 18 августа 2013

"СЭ" детально разбирает игру каждого футболиста в матче 5-го тура премьер-лиги "Спартак" – "Рубин".

СПАРТАК

ПЕСЬЯКОВ – 6,0. Основному голкиперу красно-белых в первом тайме особо в игру включаться не пришлось. Во втором несколько раз выручил команду.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. Активно подключался к атакам, нагнетая обстановку на своем правом краю.

МАКЕЕВ – 5,5. На непривычной для себя позиции центрального защитника не позволял сопернику многого. Первый матч сезона может записать в актив.

БОККЕТТИ – 6,0. Упустил Гекдениза, когда тот вышел один на один. При этом второй этаж остался за итальянцем.

Д.КОМБАРОВ – 5,5. Капитан действовал не так ярко, но свой фланг обороны закрыл, не позволив "Рубину" проводить оттуда острые атаки.

ЕЗБИЛИС – 5,5. Бывший игрок "Кубани" провел на поле 67 минут. Хавбек с каждым матчем привыкает к требованиям тренерского штаба и выглядит все лучше. Много бил по воротам, в основном неточно.

КОСТА – 6,0. Очередной матч, который можно занести в актив испанцу. Через его зону соперник прорывался крайне редко.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 6,0. Проведя первый тайм в полузащите, несколько замедлял командную скорость пасами назад. С уходом Макеева передвинулся на позицию центрального защитника, надежно отыграв вторую половину встречи.

ГЛУШАКОВ – 6,5. Здорово закрыл центр поля. На 22-й минуте, удачно открывшись от соперников, послал мяч в штангу метров с 18. Во втором тайме при атаках соперника становился пятым защитником.

ХУРАДО – 6,0. Держал нити игры в своих руках. На 65-й минуте едва не забил гол, но Рыжиков спас ворота, вытащив мяч из-под перекладины.

МОВСИСЯН – 5,5. Армянский форвард был не слишком заметен. Но тому есть объяснение – стройные ряды казанской обороны редко когда дают кому-либо показать свой класс.

ЯКОВЛЕВ – 6,0. Активно вошел в игру. В концовке матча мог принести победу команде, но завозился с мячом при дриблинге в штрафной.

БИЛЯЛЕТДИНОВ – 6,0. Выйдя на замену, неплохо взаимодействовал с Костой.

БАРРИОС – 5,5. Блеснуть не успел. Но у форварда все еще впереди.

РУБИН

РЫЖИКОВ – 6,5. Несколько раз выручил команду во втором тайме. Стоит отметить сэйв после удара Хурадо в ближний верхний угол. Своей надежной игрой голкипер вселяет уверенность в защитников.

КУЗЬМИН – 6,0. Как всегда, активно подключался к атакам. При этом, правда, не всегда успевал вернуться назад и закрыть свою зону.

СЕСАР НАВАС – 6,0. Единственный момент, который он может записать со знаком минус – удар Глушакова в штангу. В остальном действовал аккуратно и надежно.

МАРКАНО – 6,0. В первом тайме дважды махнул мимо мяча в безобидной ситуации, но для "Рубина" все обошлось. А в концовке едва не принес казанцам победу, пробив головой.

ГЕТИГЕЖЕВ – 5,5. В первом тайме на долю защитника выпала повышенная нагрузка. Именно с его фланга "Спартак" атаковал большими силами. Но опасных моментов создать сопернику Гетигежев не позволил.

РЯЗАНЦЕВ – 5,5. Оказался не слишком заметен и в итоге во втором тайме заменен на Кулика.

НАТХО – 5,5. Игрок сборной Израиля надежно провел матч. Но не более того – обычно приносит больше пользе в атаке.

М’ВИЛА – 6,0. Здорово провел встречу. Именно через него "Рубин" начинал розыгрыш мяча.

ЕРЕМЕНКО – 6,5. Один из лучших игроков "Рубина" в очередной раз заслужил комплименты. Грамотные и своевременнее передачи и открывания позволяли напрягать оборону москвичей во втором тайме. Также на его счету опасный удар в ближний угол на 60-й минуте.

ГЕКДЕНИЗ – 5,5. Выглядел активно, но не использовал опасный момент: выйдя один на один в начале первого тайма, промахнулся.

РОНДОН – 5,5. Умудрился получить предупреждение, сфолив на Комбарове, размахивая локтями.

ТОРБИНСКИЙ – 6,0. Вышедший на замену бывший спартаковец казанскую игру не испортил, добавив свежести.

КУЛИК – 6,0. О нем можно сказать то же самое, что и о Торбинском.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: