Евгений Ловчев: Озбилиз – то, что нужно «Спартаку». Команде не хватает индивидуалистов

Советский Спорт 1209 0 26 июля 2013

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал переход полузащитника Ораса Озбилиза из «Кубани» в «Спартак».

– Тенденция: как только в «Спартаке» начинают отнекиваться, говорить, что по игроку переговоры не ведутся, этот футболист через несколько дней оказывается в клубе.

Нужен ли Озбилиз «Спартаку»? Нужен. Я так полагаю, что этот трансфер во многом связан с тем, что Макгиди не хочет жить в Москве и играть за «Спартак». Красно-белым на фланг не нужен чистый бровочник – они в последнее время играют по-другому. На флангах у них играют скорее инсайды, оставляющие пространство для подключения крайних защитников Паршивлюка и Комбарова. Озбилиз в такой игре будет хорош.

«Спартаку» нужен игрок, уже познакомившийся с российским футболом, которому не нужно долго адаптироваться. Кроме того, Озбилиз – игрок обученный, поиграл в Голландии.

Все говорят о его ударе с левой ноги, но я еще выделю его обводку с левой стороны. Это техничный игрок, который может самостоятельно решать эпизоды. Он не только хорошо бьет, но и постоянно нацелен на удар.

Конечно, это игрок, которого не так уж сложно изучить. К его обводкам, полагаю, быстро приспособятся. Но в «Спартаке» много коллективных игроков, а вот индивидуалистов – совсем мало. Думаю, Озбилиз – это как раз то, что нужно команде.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: