СПАРТАКОВЦЫ НЕ ОБЕЩАЛИ ПОБЕДИТЬ ЦСКА

Спорт-Экспресс 471 0 Автор: ФУТБОЛ - 9 марта 2006

"Когда же мы наконец обыграем ЦСКА?" - этот вопрос звучал лейтмотивом встречи "Спартака" с болельщиками, которая состоялась в преддверии поединка за Суперкубок в Доме культуры "МЭЛЗ". Поклонники красно-белых уже заждались победы над принципиальным соперником: взять верх над армейцами спартаковцы не могут с 2001 года, хотя громких обещаний на эту тему было дано немало. На сей раз обошлось без них. - Я знал, что вы зададите вопрос о ЦСКА, - сказал болельщикам капитан "Спартака" Дмитрий Аленичев. - Мы постараемся в субботу выиграть у армейцев, но обещать вам этого не могу ни я, ни мои партнеры. Футбол непредсказуем - и тем хорош. Если победим, разделим с вами радость, если нет - заранее прошу у вас извинения.

Волновало болельщиков и состояние перед дерби Йиранека, получившего повреждение в матче с "Лучом-Энергией", и Моцарта, не игравшего с владивостокцами из-за простуды.

- Пока не знаю, смогу ли сыграть против ЦСКА, - ответил чешский легионер. - Что-то определенное можно будет сказать лишь в субботу.

- Готов на сто, - по-русски произнес бразилец, и зал зашелся овацией.

А перед этим выступил гендиректор клуба Сергей Шавло, который обозначил цели на 2006 год:

- В нынешнем сезоне перед командой стоят еще более серьезные задачи, чем в прошлом. Мы будем бороться за чемпионский титул и попытаемся завоевать Кубок России. В прошлом году вы нам очень помогли занять второе место, за что от всего клуба выражаю вам огромную благодарность.

Затем спартаковский руководитель достал красную футболку с номером 21 и поперечной белой полосой - она спустя годы наконец вернулась на форму спартаковцев - и под гром аплодисментов вручил ее голландскому новичку клуба Квинси Овусу-Абейе.

Шавло также отметил, что призовые, которые команда заработала на турнире в Израиле, будут переданы спартаковской футбольной школе. Гендиректор сказал, что в этом году клуб планирует создать на стадионе детские и семейные сектора.

Рассказал Шавло и о планах строительства будущего стадиона в Тушине:

- Спартаковская арена будет вмещать около 40 тысяч зрителей, стоимость всего спортивного комплекса - около 100 миллионов евро. Что касается названия стадиона, то окончательного решения еще нет. Но, видимо, он будет носить имя главного спонсора. Такая практика распространена сейчас и в Европе. Тем не менее постараемся соблюсти и спартаковские традиции.

В связи с этим один из болельщиков предложил одну из трибун назвать именем братьев Старостиных.

- Интересное предложение, - сказал Шавло. - Мы обязательно над этим подумаем.

Затем одна из болельщиц "Спартака" подарила счастливые талисманы в виде сердечек Кавенаги и Овусу-Абейе, а красно-белую куклу попросила Александра Старкова передать Ковалевски. Польский вратарь, как и Титов, отсутствовал на встрече по семейным обстоятельствам.

Главный тренер "Спартака" поздравил всех дам с праздником 8 Марта, а затем обратился к болельщикам:

- Наш успех во многом зависит от сплоченности и веры друг в друга. Конкуренция в команде возросла, и никто из игроков не может спать спокойно. Думаю, это будет двигать нас вперед. "Спартак" нуждается в вашей поддержке, особенно в трудные дни. Надеюсь, наша игра в нынешнем сезоне станет более слаженной, мобильной и азартной и мы вместе сможем решить большие задачи.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: