Мартин ШТРАНЦЛЬ: НА ИСКУССТВЕННЫХ ПОЛЯХ В ГЕРМАНИИ НЕ ИГРАЮТ

Спорт-Экспресс 719 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 22 марта 2006

После своей первой спартаковской тренировки австрийский защитник Мартин Штранцль дал интервью корреспонденту "СЭ".

-Вы видели матч 1-го тура чемпионата с "Лучом"?

- Да, был на трибуне стадиона. "Луч" начал агрессивно, но затем мы перехватили инициативу, создали несколько отличных моментов. После того как пропустили во втором тайме, было тяжело отыграться. Но в самом конце удача была на нашей стороне.

-Что знаете о "Локомотиве"?

- Эта команда из Москвы. В прошлом году заняла третье место. В ее составе интересные молодые футболисты. Сейчас состав сильно обновился. Вот и все мои познания.

-Вы сыграете в среду?

- Вполне возможно. Уже разговаривал на эту тему с тренером. В день игры он примет решение.

-Как вы оценили бы свою форму?

- Готов на 99 процентов. Чтобы на сто, нужно провести две-три игры.

-Что скажете о газоне в "Лужниках"?

- В Германии не играют на искусственных полях, поэтому мне придется перестроиться. Не думаю, что это создаст какие-то проблемы.

Тема Штранцля продолжилась в разговоре с главным тренером Александром Старковым.

-Рассчитываете ли вы на австрийца в игре с "Локомотивом"?

- Для него, безусловно, важен вопрос адаптации. Но у нас проблемы с защитниками, которые один за другим выпадают из-за травм. Поэтому ни у меня, ни у Штранцля нет времени. Не исключено, что он дебютирует уже в матче с "Локомотивом". Сейчас вопрос состоит в том, чтобы он как можно быстрее нашел на поле общий язык с партнерами, чтобы у них была взаимозаменяемость и страховка.

-Со здоровьем у него все в порядке?

- Никаких проблем. Он приехал из бундеслиги, где сезон в самом разгаре. Так что физические кондиции у нашего новичка хорошие.

...Живо обсуждали в "Спартаке" и судейскую тему. На 50-й минуте матча с "Лучом" Титов забил, по мнению красно-белых, чистый гол, однако мгновением ранее боковой судья зафиксировал офсайд у Павлюченко. "Не раз смотрел этот эпизод в повторе, и могу с уверенностью сказать, что у нас отняли абсолютно правильный гол", - сказал Титов.

Кстати, после матча в подтрибунном помещении спартаковцы показали спорный момент просмотровой комиссии. Говорят, ее глава, известный в прошлом арбитр Юрий Вергопуло, был солидарен со спартаковцами - офсайда у Павлюченко после паса Овусу-Абейе не было. Интересно, какой будет вердикт после подачи официальной жалобы.

- К судьям претензий нет, - дипломатично прокомментировал ситуацию Старков. - У них сложная работа, я с пониманием к ней отношусь. В футболе ошибаются все: игроки, тренеры, судьи, но закрывать глаза на промахи все равно нельзя. Сожалею, что из-за ошибок пострадала наша команда.

-Видели матч "Локомотива" с "Крыльями"?

- По телевизору. В Черкизове был мой помощник.

- Раненый зверь опасен вдвойне?

- Конечно. Но в среду встречаются два раненых зверя. Думаю, игра должна получиться хорошей.

-Будет ли предоставлен шанс Павленко и Пьяновичу?

- Шансы есть у всех, а выбор, кого ставить в состав, остается за тренером. Все игроки должны работать на команду. Скажем, в последнем матче с "Лучом" мы проявили характер во многом из-за удачно вышедших на замену футболистов: и Калиниченко, и Кавенаги, и Тамаш хорошо справились со своей ролью...

Остается добавить, что в лазарете у спартаковцев по-прежнему находятся Дедура и Йиранек.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: