МУСЛИН И СТАРКОВ РУГАЛИСЬ. НО НЕ ОЧЕНЬ

Спорт-Экспресс 628 0 Автор: Глеб КОСАКОВСКИЙ - 23 марта 2006

На послематчевой пресс-конференции никто сильно расстроенным не выглядел.

- Матч получился хорошим, - сказал главный тренер "Локомотива" Славолюб Муслин. - Мы очень удачно провели первый тайм. А общим результатом я, конечно, недоволен. Когда команда ведет с разницей в два мяча, она не имеет права позволять сопернику сравнять счет. Не понравилось и то, что во втором тайме моя команда отошла в оборону - такой установки не было. Но в любом случае хочу поблагодарить футболистов за желание и борьбу, а "Спартак" - за хорошую игру. Должен признать, что в концовке мы могли и уступить. Это, впрочем, было бы несправедливо.

-Чем были вызваны замены О'Коннора и Билялетдинова?

- Поскольку предыдущий матч мы провели в воскресенье, во втором тайме я решил дать им обоим отдохнуть. Игрой же их я остался доволен.

-Чем вызвано отсутствие в заявке Спахича?

- У него повреждение.

Главный тренер "Спартака" Александр Старков сказал, что хочет поддержать коллегу:

- Несмотря на ошибки, игра получилась интересной. Я недоволен действиями своей команды в обороне, причем не только защитников, но и полузащитников. Первую часть матча мы, конечно, провалили: минут 30 не были похожи на себя. "Локомотив" - команда сильная, которая этим, естественно, воспользовалась. Рад, что впоследствии футболисты проявили выдержку и характер. Отмечу в первую очередь лидеров - Ковалевски и Титова, которые после перерыва прибавили. Тем не менее перед ответным матчем нас уже нельзя назвать фаворитами, потому что "Локомотив" забил на нашем поле два гола. Но у нас вполне определенные планы. А именно - завершить эту дуэль в свою пользу.

-Как оцените дебют Штранцля?

- Видно было, что это его первая игра в новых условиях. В некоторых моментах защитники наши действовали несогласованно. Например, в эпизоде с первым голом они могли легко прервать атаку "Локомотива". Так или иначе видно, что Штранцль - мастер. Подвижный, умный, техничный. То, что австриец - хорошее приобретение, было видно уже сегодня.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: