КАРПИН О ПОБЕДЕ НАД «УРАЛОМ»

spartak.com 969 0 21 июля 2013

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Валерия Карпина после победного матча с «Уралом».

— Ваш комментарий к игре.
— Во-первых, хочу поздравить Екатеринбург — весь город и область, где не был уже 20 лет, с 1993 года, — с прекрасными условиями, созданными здесь, на этом прекрасном стадионе. И команда у вас хорошая. Очень рад, что «Урал» вернулся в Премьер-Лигу, и желаю, чтобы вы как можно дольше в ней задержались. Что касается непосредственно игры, то получился очень сложный матч. В первом тайме, как мы и предполагали, соперник играл от обороны, на контратаках. В защите у нас до перерыва проблем больших не было, а в атаке не хватало подвижности и мобильности. Ребята сказали, что поле было немного суховато, и мяч дробило. Во втором тайме после гола начался сумбур с обеих сторон. Но в итоге мы победили, с чем поздравляю и наших футболистов, и наших болельщиков.

— Чем вас не устроили Яковлев и Мовсисян, которых вы заменили по ходу встречи?
— Паша не попал в игру — такое бывает. Мовсисян здорово отработал, к нему никаких вопросов нет. Нужно было добавить агрессии впереди, поэтому вышел свежий Эменике.

— Вы сказали, что матч был для вас сложным. А в чем заключалась эта самая сложность?
— В том, чтобы взломать насыщенную оборону соперника. Это сложно для любой команды. Кроме, пожалуй, «Барселоны».

— «Спартак» стартовал в турнире с выездной серии. Может, лучше начинать в гостях?
— Судя по этим результатам, так. Но нам еще предстоят два выездных матча с такими сложными соперниками, как «Динамо» и «Кубань». Посмотрим, что будет после четырех гостевых игр.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: