Три из трех Карпина (ВИДЕО)

Спорт-Экспресс 893 0 Автор: Артем АГАПОВ - 27 июля 2013

Что мы точно знали о "Спартаке" и "Динамо" образца сезона-2013/14 перед этим матчем? Что-то было закреплено документально – кроме лидерства команды Валерия Карпина, единственной из всех участников чемпионата избежавшей очковых потерь в двух стартовых турах?

У "Спартака" Карпина характер есть, вот только считается он, скажем так, несколько странным. В матчах с громкими вывесками спартаковские зубы и когти в основном блестят, пусть и без гарантии успеха, тогда как в менее топовых встречах красно-белые слишком часто позволяют себя покусать и поцарапать. В этом виделся результативный запас искателей второй звезды, хотя игровые вопросы все равно оставались. Но вот вам 6 очков на старте, вот вам подтверждение в дерби. Интересно, что же будет дальше.

Кто-то считал всерьез, без лишних эмоций, что Карпин и Петреску со своими рабочими, характерными командами в этом химкинском матче дойдут до разгрома? Кто мог подумать, что по-румынски дисциплинированное "Динамо" окажется столь несостоятельным на фоне этого "Спартака" в черном?

В агрессивности "Спартака" в этом дерби сомневаться не стоило. Скорость, страсть, а также умение подопечные Карпина продемонстрировали – игра пошла, соперник позволил. "Динамо" было подавлено командой, символом которой является капитан Комбаров, как-то играючи. Силами уральских джокеров Макгиди и Эменике с дополняющим любой атакующий треугольник Яковлевым, связкой Косты и Хурадо с Глушаковым в помощь, наконец, Кариокой в роли напарника Боккетти (против Смолова и Соломатина такой выбор центральных защитников не выглядел чрезмерным риском, а выход в атаку обещал улучшить).

Считавшаяся отлаженной оборона "Динамо" выглядела расстроенной. Отрешенной, депрессивной. Дрогнула после наброса Эменике и включения Яковлева при первом голе Хурадо. При втором вместе с Уилкширом упала перед Яковлевым после перевода Макгиди (ирландец выполнил его от тренерских скамеек, словно спросив у своей: "А Езбилис так точно может? Уверены, что отпустите меня?"). При третьем ногами Фернандеса сама отдала мяч Эменике. И многое, если не все стало ясно до перерыва, к которому Хурадо послал Шунину и компании еще один "привет".

"Спартак" свои сильные приобретения так или иначе уже показал. Как они себя покажут на длинной дистанции и как их всех вместе со "старичками" задействует в своей схеме тренерский штаб, уже другой, более важный вопрос. И опять же не следует равнять этот старт Карпина по дебюту Эмери. У испанца сразу после химкинской феерии были отрезвляющие 0:5 от "Зенита". Как будет у россиянина, еще предстоит выяснить. Три из трех побед у него есть, а по установке боссов нужно решить другую задачу – выиграть один из трех турниров.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: