"Динамо" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 932 0 27 июля 2013

По итогам матча "Динамо" – "Спартак" "СЭ" по традиции выставляет оценки игрокам обеих команд.

ДИНАМО

ШУНИН – 4,5. Не выручил в случае с первым голом. В остальных пропущенных мячах винить вратаря сложно – дважды ему забили в упор, а Хурадо попал точно в девятку.

УИЛКШИР – 3,5. Единственный плюс – спасение при ударе Хурадо. Допустил много ошибок, а при втором голе после собственного просчета позволил Яковлеву легко обыграть себя. Ошибаясь, порой срывался на грубость.

ФЕРНАНДЕС – 4,0. Беспечно подарил мяч забившему третий гол Эменике. Да и в целом был далек от образца надежности, потеряв Яковлева, когда спартаковец попал в перекладину. Хотя вполне мог забить при счете 0:2.

ГРАНАТ – 5,0. Единственный игрок динамовской обороны, избежавший результативных ошибок и сорвавший несколько перспективных атак соперника.

ЛОМИЧ – 4,0. На его фланге спокойствием и не пахло. С удивительной легкостью позволил Хурадо выйти на ударную позицию и открыть счет.

СОЛОМАТИН – 5,0. В большей степени запомнился эмоциональной реакцией на судейские решения. Упустил отличный шанс выйти один на один после паса Воронина, не сумев обработать мяч.

НОБОА – 5,0. Заработав пенальти и едва не забив в концовке, со своей основной работой в опорной зоне не справился.

ЗОБНИН – 3,5. После удачного дебюта в прошлом туре в игру не попал. Позволил Яковлеву накрыть себя у линии штрафной, что привело к первому голу.

ЮСУПОВ – 5,0. Старался, много двигался, но найти управу на спартаковских хавбеков не смог.

КАСАЕВ – 5,0. Поменяв по ходу матча фланги, отметился лишь потенциально голевым навесом в концовке матча. Проиграл борьбу Хурадо, когда спартаковец забил свой второй мяч.

СМОЛОВ – 5,0. В активности и старании ему не откажешь, однако кроме отраженного Песьяковым удара с острого угла ничего у чужих ворот не создал.

ВОРОНИН – 5,5. Придал мысли динамовской игре. Едва появившись на поле, создал момент для Соломатина. Во втором кряду туре уверенно реализовал пенальти.

ДЯДЮН – 5,0. Сыграл старательно, но без изысков и обострить игру не сумел.

СОБОЛЕВ – 5,0. Активно включившись в игру, упустил хороший момент, поторопившись с ударом, после чего помешал забить Нобоа.

Спартак

ПЕСЬЯКОВ – 6,0. Сыграл достаточно уверенно. Справился с опасным ударом Смолова, отразив мяч ногой, и едва не парировал пенальти.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. Вопросы к его игре у тренеров вряд ли возникнут. Справился с непосредственными обязанностями и, удачно взаимодействуя с Макгиди, регулярно поддерживал атаку.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 6,0. Возможно, ему не хватало навыков защитника, но ошибок в обороне избежал. Здорово начинал спартаковские атаки первым пасом.

БОККЕТТИ – 5,5. 80 минут выглядел безупречно, несколько раз здорово страхуя партнеров. Но затем заработал совершенно не обязательный пенальти, после чего еще и не уследил за едва не забившим Нобоа.

Д.КОМБАРОВ – 6,0. Контролировал всю левую бровку. Спас команду от гола, остановив на ленточке удар Фернандеса. Едва не забил сам, выполняя фланговую подачу.

ХУРАДО – 7,5. Играл мощно, уверенно и красиво. Главный творец в составе "Спартака". Забил два красивейших гола и, если бы не Уилкшир, оформил бы хет-трик.

ГЛУШАКОВ – 7,0. Успевал буквально везде, доминируя в центральной зоне и выполняя колоссальный объем работы как в обороне, так и в атаке.

КОСТА – 6,5. Одна из ключевых фигур при применении спартаковцами прессинга. На пару с Глушаковым сделал все, чтобы позволить Хурадо заняться футбольным творчеством.

МАКГИДИ – 6,0. Был активен на правом фланге, исполнив мастерский длинный голевой пас на Яковлева.

ЭМЕНИКЕ – 6,5. Впервые в сезоне выйдя в стартовом составе, затерзал динамовскую оборону, заставив в итоге ошибиться Фернандеса. Не чурался черновой работы, помогая партнерам в отборе.

ЯКОВЛЕВ – 7,0. Одна из главных движущих сил спартаковской победы. По энергетике превзошел всех участников матча. Организовал первый гол и отдал Хурадо вторую голевую передачу, приплюсовав к двум пасам хладнокровно забитый мяч и попадание в перекладину.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 5,5. В целом провел свой отрезок достойно.

ЕЗБИЛИС – 5,5. За одну тренировку найти общий язык с новыми партнерами сложно, но уже продемонстрировал умение исполнять стандарты, попав со штрафного в перекладину.

БИЛЯЛЕТДИНОВ – 5,5. Провел на поле слишком мало времени, но общей картины не испортил.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: