Валерий Карпин: «У Брызгалова колено побаливало и боялись повторения Киева – неуверенность была»

sports.ru 849 0 16 июля 2013

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился наблюдениями от матча 1-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (2:1).

– «Спартак» выдал два разных тайма. Что случилось во втором? «Крылья» поддавили или физики не хватило?

– Были одинаковые таймы. Как «Крылья» почти не прессинговали в первом тайме, так и не делали этого и во втором.

Готовились к этой игре, думали, что «Крылья Советов» или на своей половине будут ждать наших ошибок, или будут бороться за верховые мячи плюс стандарты. Пропустили гол: мяч летит на 50 метров, человек принимает на грудь и забивает. Брызгалов там ошибся, ничего страшного.

– Его по этой причине заменили или он травму получил?

– У него колено побаливало и боялись что может случиться то, что было с киевским «Динамо» (в матче Объединенного турнира после ошибки Брызгалова киевское «Динамо» забило гол – прим. Sports.ru). Что он может привезти еще один гол, там еще один момент был.

– В некоторых эпизодах показалось, что Песьяков и защитники, выводя мяч, рисковали необоснованно, что проще было выбить мяч. Это личная инициатива футболистов?

– Нет, мы это делали, делаем и будем делать. Другое дело, что футболисты должны выбирать правильный момент для этого. Когда они на поле, подсказать невозможно. Думаю, с опытом будут принимать правильные решения.

– Сердце не екало?

– Екало, конечно, – сказал Карпин в эфире «НТВ-Плюс Наш Футбол».

 

 
 
Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: