Егор ТИТОВ: "ОДНАЖДЫ Я ТАЙКОМ ПРОБРАЛСЯ НА ТРЕНИРОВКУ К БЕСКОВУ"

Спорт-Экспресс 2448 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 10 мая 2006

Капитан спартаковцев был одной из самых заметных фигур на поле. Дважды после его опасных ударов торпедовцев выручал вратарь Бородин, а на 85-й минуте Титов принял участие в комбинации, завершившейся голом Павлюченко. Именно этот эпизод черно-белые оспаривали больше всего.

- Торпедовцы после игры утверждали, что второй мяч был забит из офсайда. Что скажете по этому поводу?

- Возможно, положение "вне игры" и было. Но вспомните в предыдущих матчах "чистые" голы того же Павлюченко, которые арбитры не засчитывали из-за мнимых офсайдов. Если судьи и ошибались во всех этих случаях, то не специально. Винить их в помощи кому-то нельзя. Что касается нашей игры, то в первом тайме мы действовали не очень хорошо, допустили много ошибок - особенно при игре в обороне. Это касается не только защитников, но и всей команды. Хотя нужного результата в итоге добились.

- Показалось, что физически "Спартак" в последнее время выглядит не слишком убедительно.

- Сейчас мы играем три матча за семь дней - это тяжело.

- У вас лично накопилась усталость?

- Да. И физическая, и психологическая. Поэтому летний перерыв, считаю, будет кстати.

- Из ложи VIP за игрой наблюдал Черчесов...

- Без комментариев. На эту тему нужно задавать вопросы руководству "Спартака".

- Команды вышли на поле с траурными повязками. Что значит для вас футбол Бескова?

- Наш футбол понес невосполнимую утрату. Такие люди, как Константин Иванович, рождаются раз в сто, а может, и в двести лет. Когда я учился в спартаковской школе, однажды мне посчастливилось тайно проникнуть на тренировку бесковского "Спартака" в сокольническом манеже. Мы знали, что Константин Иванович очень не любил, чтобы за его занятиями наблюдали посторонние. Но я всеми правдами и неправдами прорвался на балкон манежа и там, лежа, через щель с восхищением наблюдал за тренировкой мэтра, а на поле были мои кумиры - Черенков, Родионов, Хидиятуллин... На этом футболе я вырос, а позже в команде Романцева, который перенял у Бескова все лучшее, мы демонстрировали ту самую игру, которую принято называть спартаковской. У меня есть видеозаписи фрагментов матчей и тренировок бесковского "Спартака". Многое из того, что делали тогда на поле красно-белые, мы делаем и сейчас на занятиях у Григорьича (Федотова. - Прим. A.M.). Так что дело Бескова живет.

- На очереди ответный кубковый полуфинал с "Сатурном". Вас удивила победа раменчан в Ростове?

- Удивила. Потому что ростовчане не играли на Кубок в среду, а значит, должны были оказаться свежее соперника. К тому же на своем поле они редко кому проигрывают. Тем весомее победа "Сатурна".

- Может быть, кубковая ничья со "Спартаком" вдохновила подмосковный клуб?

- Может быть. "Сатурн", видимо, понял, что может играть в футбол не только на ничью, но и на победу.

- Есть ли у "Сатурна" перед ответным поединком преимущество за счет гола, забитого на чужом поле?

- Если и есть, то минимальное. Все будет зависеть от того, как мы сами сыграем. Если покажем свой лучший футбол, окажемся в финале. Но для "Сатурна", который представляет всю Московскую область, эта игра тоже будет значить очень много. К тому же мы не слишком удачно играем в Раменском - помнится, даже 0:3 там проигрывали. А сейчас мы неважно выглядели и в первом полуфинале, и в поединке с "Торпедо", поэтому некоторые опасения у меня есть. В любом случае хотел бы в четвертый раз сыграть в кубковом финале. До этого у меня один финал был неудачный, а два - удачные. Было бы здорово сделать победный хет-трик в Кубке.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: