ШИРКО ПОТЕРЯЛ СЧЕТ СВОИМ ГОЛАМ “СПАРТАКУ”

Спорт-Экспресс 1079 0 14 июля 2006

С тех пор как Александр Ширко покинул "Спартак", прошло немало лет, однако свой бывший клуб 29-летний капитан "Шинника" продолжает огорчать с завидным постоянством.

-Не помните навскидку, какой по счету гол забили красно-белым? - поинтересовался после матча у форварда корреспондент "СЭ".

- По-моему, четвертый или пятый. Прежде "Спартаку" забивал, только играя за "Торпедо". В "Шиннике" же это удалось сделать впервые. Жалко, конечно, огорчать бывших одноклубников. Но ничего не поделаешь, работа такая.

-Из тех, с кем вы вместе играли, в "Спартаке" остался только Титов?

- Да. Поболтали с Егором немного после матча. Сказать, что мы близкие друзья, было бы преувеличением, но при встрече всегда тепло общаемся.

-Как вам новое лужниковское поле?

- На мой взгляд, оно слишком мягкое. Такое впечатление, будто в какую-то жижу наступаешь. Вообще играть в разгар лета на искусственном газоне глупо. Разве мало у нас нормальных травяных полей? А резина в жару нагревается, дышать нечем - ужас!

-Вылета "Шинника", осевшего на последнем месте, не боитесь?

- Впереди еще много игр, так что, надеюсь, нам удастся выправить ситуацию.

 

ШИРКО ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ЗАБИЛ БЫВШЕМУ КЛУБУ

Форвард "Шинника" Александр Ширко, в сезонах-1995-2001 выступавший за "Спартак", забил уже 4-й гол в ворота своего бывшего клуба в российских чемпионатах. Правда, впервые точный удар экс-спартаковца не принес очков его новой команде. Интересно, что Ширко отличился в первой же встрече против "Спартака" - в 2001 году за "Торпедо". А полтора года спустя его дубль в ворота красно-белых обеспечил торпедовцам единственную в российской истории крупную победу над 9-кратным чемпионом страны.

 

4 ГОЛА ШИРКО В ВОРОТА "СПАРТАКА"

Дата

Клуб Ширко

Минута

Счет

04.11.01

Торпедо

64' (2:1)

2:2

04.05.03

Торпедо

41' (2:0)

3:0

04.05.03

Торпедо

81' (3:0)

3:0

12.07.06

Шинник

53' (1:2)

1:3

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: