Егор ТИТОВ: “ГОЛОВОЙ В ГРУДЬ НИКОГО НЕ БИЛ”

Спорт-Экспресс 808 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 13 июля 2006

Два гола плюс четыре голевые передачи - такой результат показал Егор Титов в двух матчах после перерыва в российском чемпионате.

- Честно говоря, тяжело пришлось, - сказал капитан "Спартака" после игры. - От жары раскалывается голова, давление зашкаливает. Чуть инсульт на поле не схватил...

-Про инсульт - это шутка?

- Утрирую, конечно, но играть в Лужниках было крайне сложно. На термометре плюс 30, а на поле кажется, что все 40. И жуткая духота.

-Как вам новое лужниковское покрытие?

- Оно приблизительно такое же, как и раньше. Плюс лишь в том, что это покрытие чуть мягче. Теперь, когда делаешь подкат, кожу сильно не обдираешь. У этого газона, насколько мне известно, есть лицензия, и теперь на нем можно проводить матчи Лиги чемпионов и сборной.

-Сильно ли отличается "Шинник" от "Амкара"?

- Это команды примерно одного уровня, но "Амкар", как мне думается, все-таки послабее, чему свидетельство - крупная победа "Крыльев". "Шинник" оказал нам более серьезное сопротивление. Полагаю, последняя строка в таблице - не для ярославцев.

-В одном из эпизодов вы чуть не подрались с футболистом "Шинника". Что случилось?

- Я ни с кем не дрался и тем более головой в грудь никого не бил. Это совершенно точно. Все остальное - обычные эмоции на поле.

-Двухочковое отставание от ЦСКА - это много или мало?

- Мне часто задают вопросы про отрыв ЦСКА. Когда между нами было пять очков, некоторые говорили, что "Спартаку" не наверстать упущенное. Сейчас осталось лишь два очка. Хочется верить, что вскоре уже мы будем первыми.

-А когда вы будете праздновать число 100?

- Мне недавно только 30 исполнилось.

-Вопрос не про годы, а про голы.

- Надеюсь, что эта сотня не за горами.

-С кем вам хотелось бы сыграть в квалификационном раунде Лиги чемпионов - с "Пюником" или "Шерифом"?

- Куда меньше лететь, туда лучше и отправиться. Мне сказали, что "Шериф" чуть сильнее "Пюника", но предсказать победителя в этой паре лично я не берусь.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: