Максим КАЛИНИЧЕНКО: "НИЧЬЯ ПО ДЕЛУ"

Спорт-Экспресс 936 0 Автор: Александр КРУЖКОВ - 28 июля 2006

Полузащитник "Спартака" и сборной Украины, не полетевший в Молдавию, за матчем его команды с "Шерифом" наблюдал дома по телевизору. А сразу после финального свистка прокомментировал игру корреспонденту "СЭ".

-Спартаковский состав вас чем-то удивил?

- Он меня уже давно не удивляет. В "Спартаке" немало футболистов, поэтому ротация состава происходит постоянно.

-Неужто даже выход в основе Пьяновича сюрпризом не стал?

- Ну, это-то нетрудно было предвидеть. Учитывая, что Кавенаги - по официальной версии, из-за травмы - в Тирасполь не поехал, а остальные наши форварды в последних матчах действовали не слишком удачно.

-Когда завершился первый тайм, о чем подумали?

- Дурных предчувствий не было. При этом видел: "Шериф" - крепенькая команда, с которой легко не будет. Что второй тайм и подтвердил. Хотя начали мы, на мой взгляд, неплохо. Атаковали, уверенно контролировали мяч. А вот потом почему-то дело застопорилось. Но я все равно не сомневался, что "Спартак" выиграет.

-Что же помешало?

- Не что, а кто. Соперник. После перерыва "Шериф" при поддержке своих болельщиков здорово прибавил и в конце концов забил заслуженный гол. Как ни грустно сознавать, ничья - справедливый исход матча.

-Гол Ковача - наигранная комбинация?

- Разумеется. На тренировках мы много внимания уделяем "стандартам". Моцарт посылает мяч в определенную зону, куда врываются несколько игроков. Сегодня самым расторопным там оказался Ковач.

-А что об ответном голе "Шерифа" скажете?

- (Тяжело вздыхает.) Это какое-то несчастье. Войцех очень надежный вратарь, я даже не вспомню, когда он последний раз так ошибался. Непонятно, и как у него мяч вывалился из рук? Да еще прямо на голову Омотойосси.

-Тому, что третий матч подряд "Спартак" пропускает в самой концовке, есть у вас объяснение?

- Потеря концентрации. Кстати, в начале сезона, наоборот, постоянно на первых минутах пропускали. Кто-то даже ехидничал: пока, мол, "Спартак" в свои ворота мяч не получит, нормально играть не начнет.

-Из своих одноклубников кого можете отметить?

- Трудно кого-то выделить. Например, Быстров первый тайм прилично отыграл, во втором же, увы, потерялся.

-А у "Шерифа" кто понравился?

- Форварды Кочиш и Кучук. Да и вообще хотел бы сделать комплимент тираспольской команде. В целом она выглядела очень достойно.

-Но дальше-то, наверное, все-таки должен пройти "Спартак"?

- Обязан! При всем уважении к "Шерифу". К тому же в еврокубках результативная ничья на выезде - хороший результат. В Москве, уверен, будет совсем другая игра.

-Вы-то сами 2 августа уже сможете выйти на поле?

- А почему нет? Если, конечно, тренеры сочтут мою готовность оптимальной.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: