В ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ “СПАРТАКА” ПОЯВИЛСЯ АВСТРИЕЦ

Спорт-Экспресс 934 0 14 июля 2006

37-летний австрийский тренер Тони Берецки приступил вчера к работе в московском "Спартаке". Он будет специализироваться на физподготовке футболистов.

- Тони - один из лучших в Австрии специалистов по физической подготовке, - сказал вчера гендиректор "Спартака" Сергей Шавло корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - До приезда к нам он трудился в "Зальцбурге", и о его профессиональных качествах были только самые положительные отзывы. К слову, Тони родом из Гюссинга - в этом же небольшом австрийском городке родился и наш защитник Мартин Штранцль.

-Когда вы познакомились с Берецки?

- На предсезонных сборах в Испании. Естественно, кандидатура этого тренера была согласована с Владимиром Федотовым. Австрийский специалист будет работать в тесной связи с главным тренером и медицинским персоналом команды.

-На какой срок заключен с ним контракт?

- На полтора года.

КАЛИНИЧЕНКО ИНФОРМИРОВАЛ ШАВЛО ОБ ИМЕЮЩЕМСЯ У НЕГО ПРЕДЛОЖЕНИИ

Вчера генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло встретился с полузащитником красно-белых Максимом Калиниченко и обсудил с ним планы на будущее.

- Максим сказал, что у него есть заманчивое предложение от одного из клубов, - сообщил Шавло корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - По словам игрока, ему готовы предложить более выгодный контракт, чем в "Спартаке". На это я ответил, что пусть этот клуб (по данным "СЭ", это донецкий "Шахтер") обращается к нам. Мы готовы выслушать их предложение по трансферу, но это вовсе не означает, что наш клуб непременно расстанется с Калиниченко. Он связан со "Спартаком" действующим контрактом, и мы заинтересованы в услугах игрока, хорошо проявившего себя на чемпионате мира. В сложившейся ситуации немало будет зависеть от желания самого футболиста.

-Вы обсуждали с Калиниченко условия его личного контракта в "Спартаке"?

- Сейчас нет. В начале года мы уже пересматривали их в сторону увеличения. Если Калиниченко считает, что заслуживает большего, то этот вопрос можно будет еще раз обсудить. Но переплачивать наш клуб не собирается. Что касается игрового времени, которое Максим проводит в "Спартаке", то я еще раз объяснил ему: в команде очень высокая конкуренция в средней линии. Хотелось бы, чтобы игрок адекватно воспринимал эту ситуацию и взвешенно относился к решениям тренера.

P.S. В следующем туре в Томске Калиниченко вряд ли сыграет за "Спартак", поскольку после чемпионата мира еще не до конца восстановил свои физические кондиции.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: