ТИТОВ ПОЛАГАЕТ, ЧТО НЕ ВСЕ СПАРТАКОВЦЫ ГОТОВЫ К ЛИГЕ

Спорт-Экспресс 902 0 Автор: Константин АЛЕКСЕЕВ - 28 июля 2006

В составе "Спартака" по игре с "Шерифом" не может быть претензий, пожалуй, только к капитану. Егор Титов сыграл на привычно высоком уровне. Уже на шестой минуте он мог открыть счет, да помешал Корнеенков, подтолкнувший оппонента в штрафной.

- Пенальти был настолько очевидным, что и дискутировать не о чем, - констатировал Титов после матча.

-Почему же никто не выразил обычного в таких случаях возмущения?

- В еврокубках свои правила, которые отличаются от российских. Здесь церемониться не станут - сразу покажут желтую карточку. Поэтому разговаривать с арбитром не стал, хотя и не понял, почему он не заметил нарушения. Пусть этот эпизод останется на совести поляка.

-Футболисты "Шерифа" в ответ заявляют, что и их команду незаслуженно лишили пенальти. Ваш комментарий?

- В том эпизоде Родригес мячом попал в соперника, который почему-то упал. Смешно.

-Погода повлияла на игру?

- Конечно. Тридцать градусов жары в сочетании с очень высокой влажностью создали дополнительные проблемы. Климатические условия мне напомнили Японию. Возможно, из-за этого мы "подсели" во втором тайме.

-Какое впечатление произвел "Шериф"?

- Наше превосходство в мастерстве было бесспорным. Но некоторые спартаковцы оказались морально не готовы к играм в еврокубках. Мыслят не так, как того требует статус турнира. А ведь это пока отборочный раунд. Предупреждая вопрос, скажу: фамилии не назову, чтобы никто не обиделся. Однако этот момент меня настораживает.

-Как "Спартак" умудрился вновь пропустить в концовке матча?

- Там была целая серия ошибок. Началось с того, что Штранцль неоправданно сфолил в углу поля. Противник и так-то находился в сложном положении, а австрийцу уже спешил на помощь Родригес. А после подачи штрафного ошибся Ковалевски. Как объяснил наш голкипер, его ослепили прожектора осветительной мачты. Обидно уже третий матч подряд пропускать на последней минуте. Это, выходит, уже становится закономерностью, что меня пугает.

-Как намерены выходить из положения?

- У нас уже в субботу игра в Перми. Олег Романцев в таких случаях говорил: "У вас есть шанс "отмазаться". Не надо ждать неделю до ответной встречи с молдаванами, долго готовиться. Вот он - шанс реабилитировать себя в глазах болельщиков и в своих собственных. Хорошо, что следующая встреча так скоро. Хотя есть опасение: хватит ли сил на такой график.

-Чем-нибудь кроме футбола запомнится вояж в Молдавию?

- Забавный эпизод произошел по дороге из Кишинева в Тирасполь. Около сорока минут мы ехали по ухабам и колдобинам, прежде чем увидели дорожный знак и предупреждение: "Аварийные участки". Получается, до этого было нормальное покрытие.

-Большое внимание в Молдавии было приковано к Ковальчуку. И это, похоже, негативно повлияло на его игру. Так?

- Думаю, да. Сергей приехал домой, раздал большое количество интервью и, как говорится, "перегрелся". Но для меня стало откровением, что в возрасте Ковальчука, имея в активе с полсотни матчей на высоком уровне, можно сыграть так слабо и допустить столько ошибок. Сказанное, впрочем, относится не только к нему.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: