РОДРИГЕС ДОВОЛЕН И ГОРД, ФЕДОТОВ ПРОЧИТ В СБОРНУЮ И КАВЕНАГИ

Спорт-Экспресс 1078 0 21 августа 2006

Как вы отнеслись к известию о том, что Клементе Родригес вызван на товарищеский матч с бразильцами в Лондоне 3 сентября? - спросил вчера главного тренера московского "Спартака" Владимира Федотова корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

- А вы посмотрите, как сейчас Родригес играет! Раньше он совершал очень много ошибок в передачах, а сейчас их почти нет. Это идет от того, что все лучше и лучше играет в пас вся команда.

Ждете, что и Кавенаги вскоре присоединится к аргентинской сборной?

- Ждем. Если он будет играть, как в последнее время, этот вызов не за горами. А если пройдем в Лигу чемпионов, в сборную он будет привлечен наверняка.

Вопрос о том, чтобы продать Кавенаги, уже не рассматривается?

- Нет, конечно!

Кто первым сообщил вам приятную новость? - спросила вчера Клементе Родригеса корреспондент "СЭ" Татьяна ПОНОМАРЕНКО.

- Представители сборной, когда связались со мной по телефону. Я, естественно, очень доволен и горд. Постараюсь воспользоваться возможностью и показать себя нашему новому наставнику с лучшей стороны.

-Ваша семья уже знает о том, что вас вызвали в национальную команду?

- Да, близкие и друзья в курсе, и я успел получить от них поздравления. В том числе и от моего товарища по "Спартаку" Фернандо Кавенаги.

-Накануне чемпионата мира вы сказали, что аргентинцу, играющему в чемпионате России, сложно получить вызов в сборную. Выходит, что-то меняется?

- Не знаю. Может быть, это и так.

-Вы знакомы с Альфио Басиле?

- Да, знаком и с ним, и со многими игроками нашей национальной команды. Вот только общаться с ними, к сожалению, получается не часто.

-Знаете ли вы о том, что в сборную Бразилии на этот матч вызваны три представителя ЦСКА - Дуду, Вагнер Лав и Карвалью?

- Да, мне и об этом рассказали. Думаю, будет очень интересно сыграть против них на уровне сборных. Тем более что Бразилия для Аргентины - традиционно принципиальный соперник.

Полностью состав сборной Аргентины на матч с Бразилией выглядит так: вратари - Аббондансьери ("Хетафе"), Франко ("Атлетико"); защитники - Родригес ("Спартак"), Ибарра ("Бока Хуниорс"), Фуэнтес ("Атлас"), Колоччини ("Депортиво"), Самюэль ("Интер"), Милито ("Сарагоса"), Сабалета ("Эспаньол"); полузащитники - Сомоса, Рикельме (оба - "Вильярреал"), Маскерано ("Коринтианс"), Макси Родригес ("Атлетико"), Билос ("Сент-Этьен"), Инсуа ("Боруссия" М), Луис Гонсалес ("Порту"); нападающие - Месси ("Барселона"), Агуэро ("Атлетико"), Тевес ("Коринтианс"), Дельгадо ("Крус Асуль").

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: