"Спартак" может обменять Де Зеува на Куяте

Bobsoccer.ru 1476 0 29 мая 2013

Московский "Спартак" намерен укрепить оборону за счёт приобретения защитника брюссельского "Андерлехта" Шейку Куяте. По данным бельгийской прессы "красно-белые" готовы заплатить за 23-летнего сенегальца 8 миллионов евро и отдать полузащитника Деми Де Зеува.

Шейку Куяте провёл прекрасный сезон в "Андерлехте" и стал одним из объектов "охоты" на летнем трансферном рынке. На Куяте претендуют несколько клубов, в том числе и московский "Спартак". Причём предложение москвичей выглядит наиболее выгодным. Сам Шейку пока не говорил о желание покинуть "Андерлехт", но готов рассмотреть и иные варианты продолжения карьеры. Контракт Куяте с чемпионами Бельгии истекает в июне 2014 года.

"Андерлехт" в свою очередь хочет выкупить у "Спартака" арендованного у 21-кратных чемпионов страны Деми Де Зеува. У голландца так же нет особого желания возвращаться в "Спартак", и возможно что Де Зеув станет участником сделки по Куяте. Кроме того, в сферу интересов "Спартака" входит аргентинский полузащитник Лукас Бийя.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: