АНТОН МИТРЮШКИН: «ВСЕ ВЫЛОЖИЛИСЬ ПО МАКСИМУМУ»

spartak.com 1185 0 10 мая 2013

— В матче с Хорватией нам было очень тяжело, у них очень сильная команда. Хорватские игроки хорошо оснащены технически, у них сильные защитники, которые не давали нашим нападающим той свободы, которая у них была во втором тайме в матче с Украиной. Концовка встречи получилась сложной, мы отбивались, но нам удалось выстоять за счет морально-волевых качеств игроков нашей сборной. Все – молодцы, выложились на 100%, по максимуму. Не могу припомнить супермоментов у своих ворот, когда бы мне пришлось по-настоящему спасать команду.

— Антон, юношеская сборная России квалифицировалась на ЧМ-2013 U-17 в ОАЭ. Что значит это для тебя?
— Это была наша задача-минимум – попасть на Чемпионат мира. Насколько знаю, наша сборная очень давно не выступала на юношеских чемпионатах мира. Для нашего возраста – это самый крупный и сильный турнир, память о выступлении на нем останется на всю жизнь. На ЧМ будут команды из разных частей света, у каждой из них свой стиль, это будет интересно. С кем бы хотелось встретиться? С бразильцами, но не на групповом этапе.

Помню, что при подготовке к международному турниру «Монтэгю» во Франции и непосредственно в ходе соревнований мы играли против сборных Японии, Китая, Кот-д'Ивуара…Все эти команды очень сильно отличаются друг от друга. Например, играя против японцев, нам всегда казалось, что на поле их игроков больше, чем наших.

Мы рады, что пробились на ЧМ-2013, но главная цель для нас сейчас – успешное выступление на ЕВРО-2013.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: