ПОБЕДА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

spartak.com 1114 0 9 мая 2013

В матче 28-го тура молодежного первенства России «Спартак» победил самарские «Крылья Советов» — 3:1

«СПАРТАК» (мол.) — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (мол.) — 3:1 (2:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф.Черенкова. 09.05. 300 зрителей.

Судья:
Д. Заботин (Москва).

«Спартак» (Москва)
: Терёшкин, Степанов, Кутепов (Лисинков, 57), Пуцко (к), Фадеев, Савичев (Винниченко, 81), Тимофеев, Зубарев (Ермаков, 55), Кротов (Федчук, 46), Каюмов (Леонтьев, 65), Козлов (Давыдов, 68).

Запасной: Аверкиев.

«Крылья Советов» (Самара): Баклов, С. Григорян, П. Васильев, Концедалов, Голубев (Роганов, 75), Дарбинян (Пестрячев, 46), Махмудов, Свежов, Убайдулаев (Кертанов, 64), Клягин, Палиенко (Маврин, 46).

Запасные: Козлов, Ив. Максимов.

Голы: 1:0 Кутепов (Савичев, Пуцко) (31). 2:0 Кротов (Пуцко) (36). 3:0 Леонтьев (Давыдов) (83). 3:1 Пестрячев (89).

Предупреждены: Концедалов (70). Маврин (90+3).

Перед началом матча зрители почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни в Великой Отечественной войне. Из репродуктора звучали песни военных лет, в том числе и легендарная «Катюша». Настроение у всех было по-весеннему приподнятое, и молодые спартаковцы своей успешной игрой и победой в День Победы устроили настоящий праздник своим поклонникам.

Начало матча прошло в равной борьбе и взаимных атаках. «Крылья» неплохо оборонялись и совершали опасные контрвыпады, но наш вратарь Терёшкин постоянно был начеку. Дублером у него, кстати, был новый голкипер — Вадим Аверкиев 1997 г. р. из нашей Академии. Его заявили накануне, поскольку Юрий Щербаков пропускал игру по состоянию здоровья.

Спустя полчаса красно-белые открыли счет после «стандарта»: Савичев сделал навес с угла поля, Пуцко на дальней штанге выиграл верховую дуэль и скинул мяч в центр не менее рослому Кутепову. Илья в очередной раз продемонстрировал свое умение играть головой, переправив мяч точно в цель.

А через пять минут капитан нашего дубля Пуцко на глазах у генерального директора клуба Романа Асхабадзе, спортивного директора Дмитрия Попова, главного тренера нашей основной команды Валерия Карпина и тренера Дмитрия Гунько отдал второй голевой пас. На сей раз адресатом стал нападающий Кротов. Он здорово принял мяч на ходу, а затем неотразимо пробил в дальний угол. Классный гол!

После перерыва спартаковцы чуть сбавили обороты, хотя продолжали владеть игровым преимуществом. Пару хороших моментов не реализовал Федчук. Зато другие футболисты, вышедшие на замену, соорудили третий гол в ворота волжан. Давыдов с Леонтьевым быстро разыграли угловой, и Игорь исполнил эффектное соло с последующим метким ударом в дальний угол. «Крыльям» лишь под занавес встречи удалось забить гол престижа: на большее они в этот день рассчитывать не могли.