«СПАРТАК»-97 ВЫИГРАЛ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

spartak.com 1269 0 20 апреля 2013

Команда нашей Академии 1997 года рождения стала победителем первенства России, обыграв в финальном матче столичное «Динамо».

«Спартак» — «Динамо» — 1:0 (0:0)
Гол:
Мамин.

«Спартак»: Сухорученко, Шигорев, Мамин, Щербаков, Красильниченко, Елканов (Лялюшкин, 70), Шанбиев (Мелкадзе, 75), Горовых, Гордеочук, Полубояринов,  Маликов.

Владимир Бесчастных, старший тренер команды:

— Финальный матч получился тяжелым: динамовцы очень мощно начали встречу, но нам удалось до перерыва сдержать их атакующие порывы. Во втором тайме инициативу перехватили мы и заслуженно победили. Автором гола стал Артём Мамин, который после подачи Гордеочука со штрафного головой переправил мяч в сетку.

— Довольны ли вы выступлением команды на турнире?
— Конечно, доволен! Из группы мы вышли достаточно легко, а вот стыковые матчи были непростыми. И «Краснодар» в четвертьфинале, и «Зенит» в полуфинале, и «Динамо» в игре за чемпионство мы обыграли со счетом 1:0. Пришлось трудно, но мои подопечные в очередной раз доказали, что они не только классные футболисты, но еще и бойцы. Горжусь ребятами!

— Кого-то из футболистов можете отметить особо?
— Турнир выиграла команда, все отыграли классно. Очень помог нам голкипер 1998 года рождения Илья Сухорученко, блестяще проявивший себя. Он как минимум не уступает в мастерстве вратарям 1997 г. р., которые играли на этом турнире. Выделил бы Данила Полубояринова, который подтвердил своей игрой на первенстве, что он настоящий лидер.  На него можно положиться. Недаром Полубояринов был признан лучшим игроком турнира. К слову,  лучшим форвардом по итогам этих соревнований в Сочи стал наш нападающий Дмитрий Маликов. 

 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: