В матче 25-го тура молодежного первенства спартаковцы уступили ЦСКА — 2:3.

ЦСКА (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 3:2 (2:1)

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Зубарев (Винниченко, 46), Кутепов, Пуцко (к) (Хомуха, 90+3), Фадеев, Самсонов (Ермаков, 89), Тимофеев, Леонтьев (Давыдов, 46), Савичев, Кротов, Козлов (Федчук, 78).

Запасные: Терешкин, Папикян.

ЦСКА (Москва): Ревякин, Васин, Ефремов (Георгиевский, 66), Караваев, Нетфуллин (Иванов, 46), Гонсалес (Середин, 46), Адамс (Котов, 80), Амбарцумян, Нецид (Базелюк, 51), Полюткин, Засеев (Мартусевич, 82).

Запасной: Исупов.

Голы: 1:0 Нецид (19). 1:1 Пуцко (Самсонов) (28, с пенальти). 2:1 Гонсалес (38). 2:2 Кротов (Давыдов) (77). 3:2 Мартусевич (88).

Предупреждены: Тимофеев (72, грубая игра). Савичев (86, грубая игра). Георгиевский (90).

Молодежное дерби получилось захватывающим и богатым на голы. Несмотря на поражение, наша молодежь не заслужила упреков в плане самоотдачи и характера. Красно-белые дублеры выложились на поле по максимуму, смело шли в жесткие стыки, бесстрашно стелились в подкатах и по игре однозначно не заслуживали поражения. Но в этот день удача сопутствовала сопернику.

С первых минут в стартовом составе армейцев вышли три опытных футболиста из основы — Васин, Нецид и Гонсалес, которые к перерыву обеспечили красно-синим победный результат. Чех забил мяч с близкого расстояния после флангового прострела и предшествующих двух грубых ошибок спартаковцев. Гонсалесу в концовке первого тайма удался чудо-удар метров с двадцати в дальнюю «девятку». Митрюшкин в этих эпизодах был бессилен помочь партнерам, но перед самым перерывом совершил суперсейв, продемонстрировав невероятную реакцию, когда Нецид с пяти метров нанес довольно сильный удар с лета в створ ворот.

Спартаковцы же в первые 45 минут отличились однажды. Самсонов заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Пуцко. Отметим, что на правом фланге обороны у нас играл номинальный опорный хавбек Зубарев: защитник Степанов приболел, а правый хавбек Святов, к сожалению, повредил «кресты».

Второй тайм прошел с заметным преимуществом нашей команды. Здорово вошел в игру нападающий Давыдов, который постоянно обострял ситуацию у чужих ворот. К сожалению, спартаковцев подвела реализация. Давыдов после передачи Савичева бил красиво через себя — увы, мимо ворот. Затем Козлов неудачно пробил головой после навеса все того же Савичева. Удар Кротова отразил голкипер армейцев. Вскоре Кротов сделал все, чтобы забил Давыдов, но наш форвард, к сожалению, промахнулся из убойной позиции.

В середине второго тайма повеселил публику главный арбитр, который потерял на поле красную карточку. Где-то минуту она пролежала на газоне, после чего судья ее обнаружил и подобрал.

И все же связка Кротов — Давыдов сотворила второй гол, который Вячеслав после паса Дениса забил с близкого расстояния. Давыдов мог вывести «Спартак» вперед, но его опасный удар парировал в броске Ревякин. А в конце встречи везение сопутствовало армейцам: мяч удачно лег на ногу Мартусевичу, который после углового ударом с лета забил победный гол. Хотя до этого армейцы в основном оборонялись…