НЕ ИЗВИНИЛСЯ, НЕ ИГРАЛ. ЗАТО УЛЫБАЛСЯ

Спорт-Экспресс 1354 1 Автор: Андрей СИЗЯКИН - 15 апреля 2013

Легкой жизни нынешней весной ни у "Спартака", ни у Дзюбы не предвидится. У команды не все гладко с игрой, у форварда - трения с фанатами. Что и говорить: некрасиво оскорблять незнакомых людей, да еще и матом, как это случилось с Дзюбой после матча 23-го тура с "Кубанью" на лужниковской автостоянке. А уж если ты фигура публичная…

Вот и не стал Валерий Карпин неделю спустя после того инцидента включать 24-летнего футболиста в стартовый состав на поединок с "Амкаром". Понять тренера несложно: ну выслушал вчера Дзюба несколько "ласкающих ухо" кричалок - и только. А находись эмоциональный игрок на поле, того и гляди завелся бы в желании доказать, кто здесь настоящий спартаковец. И где гарантия, что все это не обернулось бы суровыми санкциями судьи.

Словом, такое развитие событий Карпин явно не исключал, обезопасив себя и команду от лишней нервозности - в бой был брошен Яковлев. Но про Дзюбу фанаты, естественно, не забыли: свою порцию "оваций" он получил при оглашении фамилий запасных красно-белых. Стоило диктору произнести: "Номер десятый Артем …", как объявление потонуло в свисте.

Впрочем, когда арбитр Сергей Иванов дал сигнал к началу встречи, трибуны оставили Дзюбу в покое, сосредоточившись на происходящем на газоне. Та же картина наблюдалась и в перерыве, когда нападающий активно разминался в окружении партнеров. Часть зрителей разбрелась по недрам стадиона, другая с энтузиазмом скандировала имя Георгия Ярцева - в четверг уважаемый ветеран отпраздновал 65-й день рождения .

…Встреча давно возобновилась, а Дзюба все разминался - благо зона для разогрева футболистов в Лужниках расположена вдали от секторов, которые занимает радикально настроенная публика. Это позволило форварду в спокойной обстановке общаться с пермским коллегой по амплуа Мартином Якубко, а едва тот отправился на замену, поговорить с еще одним нападающим "Амкара" Игорем Пикущаком. Когда же общаться стало не с кем (Пикущак тоже вышел на поле незадолго до финального свистка), Дзюба сел на лавку и досматривал матч оттуда - здесь его, понятно, никто не трогал. Но предстояло еще выйти на улицу из раздевалки после окончания матча…

У клубного автобуса игроков "Спартака" по традиции дожидались полторы сотни болельщиков - на этот раз многие пришли именно из-за Дзюбы. И когда он распахнул дверь, разделяющую подтрибунные помещения и стоянку, толпа взорвалась негодующими воплями и пригласила футболиста на разговор тет-а-тет. Но тот внял заочному совету Федуна, прыгнув в машину с лучезарной улыбкой на лице. И был таков.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

chaniev57@mail.ru
Почему-то никто не обращает внимания,как всё это началось.А началось всё с хамского поступка именно болельщика.Можно же было без матов спросить,почему вы так играете,нет же,отчётливо было слышно слово керня,как любой нормальный мужик может отреагировать на грубое обращение.Угадайте с трёх раз.Кстати,а поведение болельщика разве не надо разбирать,это же была явная провокация.Всё это я говорю не для того,чтобы оправдать Дзюбу,а для того,чтобы ФРАТРИЯ поработала со своими членами! Жду корректного ответа.
Ответить 15 апреля 2013 в 14:20