Мовсисян не является хорошей находкой для ФК "Спартак" - Рейнгольд

Р-Спорт 1421 0 Автор: Андрей Симоненко - 1 апреля 2013

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Армянский нападающий Юра Мовсисян не является высококлассным футболистом, способным стать лидером футбольного клуба "Спартак", считает ветеран "красно-белых", чемпион СССР 1962 года Валерий Рейнгольд.

Мовсисян дебютировал в "Спартаке", забив три мяча в матче с "Тереком", однако затем форвард ушел с поля без голов в играх с "Локомотивом" и "Кубанью". Оба этих матча "Спартак" свел вничью.

"Меня удивляет трансферная политика "Спартака" - клуб покупает футболистов, а потом их же продает за более низкую цену, - отметил Рейнгольд в телефонном разговоре. - И Мовсисяна я не могу назвать удачным приобретением. Когда он забил три мяча, потряс многих, безусловно. Редко такое бывает у нас. Но главная ценность футболиста - это стабильность. Она даже важнее умения забить в одном отдельно взятом матче три мяча. Ниже своей планки не опускайся - тогда тебя примут. Но когда игрок две игры подряд пешком ходит - о каком классе можно говорить".

"В советское время забивали и по пять, и по четыре мяча регулярно, и никто не удивлялся, ведь это обязанность нападающего - забивать, - добавил эксперт. - Но стабильность ценили намного больше. К тому же Мовсисян не умеет играть без мяча. А это очень важно. Да, это тяжело, я сам нападающий был, трудно бегать, нырять в свободную зону. Но 20 раз ты "нырнешь" вхолостую, а на 21-й - накажешь соперника. Но у "Спартака" на поле в целом сумбур, непонятная игра в пас назад, никаких красивых комбинаций. Желания играть у половины игроков в матче с "Кубанью" я не увидел".

"Спартак" в настоящее время занимает 7-е место в чемпионате России.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: