Шавло: нужно учитывать все результаты команд начиная с советского периода

Чемпионат.com 943 0 28 марта 2013
Бывший футболист и гендиректор "Спартака" Сергей Шавло поделился мнением относительно системы учёта чемпионских титулов, завоёванных российскими клубами в советский период. Ранее свою точку зрения на этот счёт выразил Ринат Дасаев, заявив, что пункт в регламенте, согласно которому золотую звезду можно разместить над эмблемой клуба за каждые пять завоёванных в России чемпионских званий, необходимо исправить.

"Если рассматривать всю историю "Спартака", начиная с его рождения и до настоящего времени, то следует учитывать все результаты. Было бы правильно, если бы вся эта история была отражена: сколько было чемпионских титулов, сколько кубковых завоеваний на протяжении всей жизни команды. История команды складывается из советского и российского периода, отрывать их друг от друга нельзя. Одна команда – одна история.

Обидно ли мне, что сейчас не учитываются трофеи советского периода? Это уже другой вопрос. Всё меняется, время идёт вперёд. Игроки меняются. Если раньше мы завоёвывали титулы, то сейчас не получается это сделать. Конечно, есть беспокойство о том, что мы остаёмся без титулов уже 10 лет. Хотелось бы, чтобы это понимали игроки. Но не следует ставить всё это во главу угла. Когда становится "надо", когда сверху идёт давление, становится сложно чего-то достичь. Игроки молоды и не всегда выдерживают напряжение. Надо в каждой игре отдаваться полностью, а титулы придут", — сказал Шавло в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: