Дан ПЕТРЕСКУ: “Я И САМ ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛ”

Спорт-Экспресс 4903 0 Автор: Борис ЛЕВИН - 26 ноября 2012

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер "Динамо":

- Можно только порадоваться такой победе, поблагодарить футболистов и болельщиков. Мы доказали сегодня, что можем обыграть любого соперника по чемпионату.

- В перерыве вы как-то подстегивали игроков, требовали от них дополнительных усилий?

- Нужно было немного успокоить ребят и довести до них, что счет ничего не значит, что надо сконцентрироваться на игре. Один пропущенный гол - и все могло перевернуться. Мы знали, что "Спартак" способен это сделать, так что надо было оставаться бдительными. Здорово, что получилось.

- Недоигранный матч с "Зенитом" как-то сказался на плане подготовки?

- Если результат есть, значит, все, что мы делали, пошло на пользу.

- Чем объяснить столь крупную победу - силой командной игры "Динамо", ее слабостью у "Спартака" или конкретными ошибками обороны красно-белых?

- Не буду обсуждать соперников: их проблемы - это их проблемы. Могу только сказать, что для "Динамо" это была одна из лучших игр в сезоне.

- Что с Кокориным и Соловьевым?

- Сложно говорить - завтрашнее обследование покажет. У Кокорина, похоже, ситуация сложнее, надо делать снимок. А кроме того, у нас травмированы Шунин и Уилкшир. Для последнего год точно закончен.

- "Барселона" выиграла у "Спартака" со счетом 3:0. "Динамо" - 5:1. Вы, получается, сильнее?

- "Барселона" - команда с другой планеты. У нее можно только учиться.

- Следующий соперник - очень неудобный, "Рубин". Вы в курсе плачевной для "Динамо" статистики в матчах с казанцами? Как с ней бороться?

- Думаю, это самый сложный соперник для нас в домашних матчах. "Рубин" - очень организованная команда с сильными игроками и сильным тренером. Что же, будем готовиться.

- Вы говорили, что ваше "Динамо" мы увидим весной. Оно будет похоже на сегодняшнее?

- Я и сам такого не ожидал! Если честно, перед матчем испытывал беспокойство, но команда превзошла все ожидания. Конечно, сегодняшнее "Динамо" хочется видеть и впредь, но эйфории надо остерегаться.

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Акционерами "Спартака" принято решение, что Унаи Эмери больше не будет тренировать команду. Что будет дальше - объявим в ближайшие дни.

- Какова вероятность, что бразды правления в свои руки возьмете вы?

- Без понятия.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: