Шавло: половина игроков "Спартака" действовала без особого желания

Чемпионат.com 1043 0 31 октября 2012
Бывший футболист и генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло видит причину поражения красно-белых от "Ростова" в матче 1/8 финала Кубка России в расслабленности игроков.

"Естественно, я расстроен. Нельзя так играть, если мы хотим что-то выиграть. Сложилось впечатление, что команда хотела довести дело до ничьей и лотереи, в которой игроки непростительно для профессионалов били пенальти. Бить на пять метров выше ворот — такое, извините, нельзя допускать в профессиональном футболе. "Спартак" хотел выиграть малой кровью, но почему-то одни футболисты играют постоянно на уровне, а другие не всегда полностью выкладываются, считая, что одна игра важная, а другая — не очень. Половина игроков вчера действовала без особого желания.

"Спартак" — команда, которая всегда ассоциировалась с титулами, а мы уже десять лет не можем выиграть титул. Теперь и без надежд на Кубок остались. И неизвестно, как все сложится в чемпионате России и Лиге чемпионов. Игроки должны знать, в футболке какого клуба они выходят на поле. Мы знаем Эммануэля Эменике как забивающего по два-три мяча за игру, как форварда, в одиночку рвущего всю оборону. А вчера он играл — дадут мяч, поборется, не дадут — ну и ладно. Мяч находится в трёх метрах от него, а он стоит, наблюдает. Рафаэл Кариока вышел — постоял, потолкался", — цитирует Шавло "РИА Новости".
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: