Желько Петрович: "Малый - топ-судья, а Эмери вообще не видел удаления"

Спорт-Экспресс 2930 0 20 октября 2012

Тренер "Анжи" Желько Петрович, который подменял заболевшего Гуса Хиддинка во время матча 12-го тура чемпионата страны против "Спартака" (2:1), назвал арбитра Эдуарда Малого одним из лучших в России и подтвердил, что Унаи Эмери пропустил момент, когда удаляли Кирилла Комбарова, передает из Махачкалы корреспондент "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

- Наши футболисты молодцы, потому что проявили характер. И огромное спасибо фанатам - они добавили нам сил, заставляли бежать вперед и атаковать. Мы заслужили победу! - сказал Петрович. - Это победа для Гуса Хиддинка, его заслуга очень велика. Надеюсь, в следующем матче он будет с нами. В первом тайме игралось тяжело — в сторону наших ворот дул ну очень сильный ветер. Зато во втором мы показали, на что действительно способны. Если честно, мне больше всего нравятся такие победы, на последних минутах. Непередаваемые ощущения!

- У Хиддинка проблемы с коленом и у замененного в первом тайме Диарра тоже. Чья травма серьезнее?

- Для нас повреждение Диарра серьезнее, потому что он на поле выходит, а Хиддинк — нет, - пошутил Петрович. - Тем более что наш главный тренер через два-три дня должен вернуться в строй. По поводу Диарра - я пока не знаю, что конкретно у него с коленом...

- Вы держали связь с Хиддинком?

- Нет. Хиддинк нам доверяет. Если бы ему пришлось управлять игрой по телефону, он бы с нами не работал. Думаю, наш большой босс гордится нами.

- Унаи Эмери обвинил судью в том, что тот принимал решения против "Спартака". Ваша оценка работы арбитра?

- Малый - топ-судья. Красная карточка была - сто процентов. Что касается штрафного в добавленное время, который тоже назначен правильно, то главному арбитру, возможно, подсказал ассистент. Арбитр давал желтые карточки и "Спартаку", и нам, равноценно. За эту игру он заслуживает только похвалу. Малый - один из лучших судей в России. И кстати, Эмери не было на лавке, когда удаляли спартаковца. Как он может судить, оправдана ли красная карточка? А вот мы видели все.

- Как себя чувствует Ахмедов? Когда он вернется в строй?

- Одил идет на поправку. Возможно, он сможет провести некоторое время в матче на Кубок против "Крыльев Советов". Ахмедов очень важен для нас.

- Почему Траоре начал встречу на лавке?

- В современном футболе нельзя проигрывать середину поля, поэтому мы выпустили трех полузащитников в центр и одного нападающего, Это'О. Траоре же вышел в самый нужный момент - когда соперник остался в меньшинстве. А пара игр, проведенных в запасе, не означает, что Траоре резервист. Он ценный футболист, как и все другие в "Анжи". Мы довольны, как он работает.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: