СЧЕТ СУДЕЙСКИХ ОШИБОК - 1:1

Спорт-Экспресс 4828 0 Автор: Александр БОБРОВ - 8 октября 2012

Алексей Еськов неплохо провел первый тайм - в вину ему можно поставить разве что не оцененный адекватно фол Парехи против Мусы на 11-й минуте. В том эпизоде спартаковец сзади грубо сыграл против соперника и вне всяких сомнений заслужил предупреждение. Главный арбитр ограничился устным внушением.

Тот же Пареха на 67-й минуте, не попав по мячу, в штрафной площади "Спартака" ударил ногой по ноге того же Мусу. Еськов 11-метровый удар назначать не стал, жестом показав игроку красно-синих, что тот "нырял". В таком случае почему рефери не наказал "нырок" желтой карточкой? На самом деле фол Муса не симулировал - нарушение правил действительно было. Единственное, что можно отметить: номинальный полузащитник ЦСКА пытался усилить впечатление от действий оппонента.

Второй судья-помощник Николай Еремин первую ошибку выдал на 54-й минуте, неверно определив положение "вне игры" у Ари, оказавшегося без опекунов на ударной позиции перед воротами ЦСКА. Спустя 10 минут ассистент еще раз ошибочно зафиксировал офсайд у спартаковцев - на этот раз у К.Комбарова.

То, что произошло чуть позже, на 70-й минуте, объяснению не подлежит. Что причудилось Еремину, в достаточно простой ситуации допустившему грубую ошибку, сказать может лишь он сам. В момент удара по воротам Рафаэла Кариоки сразу три игрока красно-синих находились ближе к линии ворот, чем спартаковец Дзюба, который мгновениями спустя забил гол. Почему же Еремин решил, что нападающий оказался за линией офсайда, непонятно. Еськов, реагируя на сигнал помощника, взятие ворот ЦСКА не засчитал.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: