Егор ТИТОВ: СЕРЕБРО МЕНЯ НЕ РАДУЕТ

Спорт-Экспресс 999 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 20 ноября 2006

"Егор, ты на100ящий!" - баннер солидных размеров с такой надписью появился на трибуне, заполненной болельщиками красно-белых после того, как капитан "Спартака" забил со штрафного сотый гол в карьере. А после игры поклонники подарили его Титову на память.

-Где будете хранить баннер? - Дома. Он немалого размера, поэтому в номере на базе его не повесишь. Хочу сказать болельщикам огромное спасибо за этот подарок. Не знаю, как их зовут, но лица все знакомые - особенно по выездным матчам. Еще во время игры увидел баннер, и на душе стало очень приятно.

-А не было желания взять на память мяч, которым оформили вступление в "Клуб 100"?

- Нет. Во время игры его не возьмешь. А после нее поди угадай, какой именно мяч ты послал в сетку - их же во время игры было 12. Футболку в которой играл, подарил маме. Вообще же это событие больше ждал даже не я, а родные, близкие и друзья, которые постоянно спрашивали: "Ну когда же это свершится?" Свершилось. Теперь моя задача - догнать по голам Владимира Григорьевича Федотова. Надеюсь, у меня еще есть три-четыре года, чтобы пополнить голевой запас.

-Как чувствовали себя перед игрой?

- Разбитым. Три дня назад выложился в игре за сборную, и сил почти не осталось. Спасибо нашему доктору Василькову, который два дня возился над моим восстановлением.

-В перерыве вам сообщили, как играет во Владивостоке ЦСКА?

- Да, я узнал счет. И расстроился. Понимал, что оборона армейцев, где без устали играют братья Березуцкие, вряд ли позволит хозяевам отыграть два мяча. Надеялся на самолюбие футболистов "Луча", но мастерство армейцев оказалось выше.

- Чемпионат России для "Спартака", по сути, завершен. Как бы охарактеризовали его итоги?

- В прошлом году мы завоевали серебряные медали в последнем туре в упорной борьбе с "Локомотивом". Сейчас заняли второе место за тур до финиша. А вина в том, что не взяли золото, только наша. Не упусти мы победы в Раменском и в Ярославле - я даже не беру матч с "Торпедо", - опережали бы армейцев на очко. Обидно, что сами упустили возможность побиться за чемпионство в заключительном туре.

-Но с другой стороны, "Спартак" чемпионской игры в сезоне не показал. Согласны?

- Да. Но и армейцы чемпионской игры не показали. На этот раз первые пять-шесть команд демонстрировали футбол примерно одного уровня и со значительными перепадами. Что касается второго места, оно, конечно, не для "Спартака". У меня по этому поводу нет никакого удовлетворения. Уже хочется прервать серебряную серию и начать золотую.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: